Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав не планирует усиливать карантин на новогодние праздники

Минздрав не планирует усиливать карантин на новогодние праздники

Министерство здравоохранения Украины планирует, что новогодние и Рождественские праздники в стране пройдут в рамках существующих карантинных ограничений.

Об этом 27 ноября в ходе брифинга заявил Министр здравоохранения Максим Степанов.

Он подчеркнул, что введение полного локдауна - это вопрос способности медицинской системы полноценно оказывать помощь гражданам и выдерживать существующую нагрузку. На сегодняшний день, отмечает глава МОЗ, в Украине занято почти 50% койкомест, выделенных для лечения больных коронавирусом.

“Мы опираемся на единственный показатель - способность медицинской системы оказывать помощь. Это значит, что вне зависимости от места проживания, человеку окажут медицинскую помощь...Ситуация напряженная, потому что почти 50% занятых коек - это нелегко. Но ситуация контролируемая, медицинская система справляется. И это основной показатель для введения более жесткого локдауна. Мы прекрасно понимаем, что с одной стороны введение жесткого карантина и разрыв цепи передачи болезни - это лучший способ с точки зрения эпидемиологии. С другой - мы должны считаться с возможностями нашей страны относительно последствий такого карантина”, - сказал Максим Степанов.
Он отметил, что в Минздраве осознают эпидемическую нагрузку грядущих новогодних и Рождественских праздников. Вместе с тем Министерство пока не планирует усиливать карантинные ограничения на это период времени.

“Новогодние праздники предусматривают большое количество контактов между людьми, которые в повседневной жизни никак не пересекаются. Это и елки, и ярмарки и другие мероприятия. Мы рассматриваем разные варианты, разные прогнозы, прорабатываем разные варианты проведения новогодних праздников. Мы рассчитываем на те карантинные ограничения, которые сейчас действуют в стране”, - подчеркнул Степанов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Bola  (27.11.20 12:38): Нужен полный локдаун минимум на месяц! Чтобы разорвать цепочьку заболеваемости. И усмирить догхантеров, которые заражают собак короновирусом сквозь инфицированную еду! Остановим смерть среди животных! Ответить | С цитатой
Bola  (27.11.20 12:36): Из-за догхантеров 10 собак, воспитанников КП "Верность" сегодня болеют короновирусом! Нужна финансовая помощ, а препараты для животных стоят дороже чем для человека! Для человека препараты токсичны собакам...

Презываем всех вас помоч нам любым видом, можно финансово можно материально едой для собак или волонтерская помощь , будем только рады. Ведь защита братьев меньших это наш долг!!! Долг каждого! Нам наши партнеры из "Зооконтроля" , "Вуглика" и "Друга" помогают, но не денег ни рук нехватает!!


И чтобы помоч финансово даём реквизиты:
Карта Приватбанка: 4731 2191 1353 6209
Карта Монобанка: 5375 4141 0815 4955
Шевченко Оксана Александровна с пометкой «на лечение собак» или расчетный счет Организации:

UA 52 305299 00000 260000 60369643
ЕГРПОУ: 36365434
Получатель: "Верность", ДГООЗЖ,
Назначение: благотворительная помощь на борьбу с короновирусом среди животных!
И мы вместе победим короновирус среди животных!
Ответить | С цитатой
Петро  (27.11.20 11:00): Это все чтоб кароно вирус заражал как можно больше пациентов... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте