Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За карантин на выходных Кабмин обещает компенсации

За карантин на выходных Кабмин обещает компенсации

Правительство поддержит бизнес и работников, оставшихся без заработка на выходных, но только при условии официального трудоустройства.

Кабинет министров обещает финансово поддержать бизнес и работников, которые потеряют заработок из-за карантина выходного дня, в случае если сотрудники работают официально. Об этом в эфире телеканала Дом заявил министр Кабмина Олег Немчинов, передает Корреспондент.net.

"Мы обратились в Торгово-промышленную палату для того, чтобы случай был признан форс-мажорным, и люди, которые сдают в аренду помещения или берут, могли воспользоваться этим правом для компенсации. Мы надеемся, что этот период (карантина выходного дня, - ред.) будет коротким и не придется прибегать к более суровым мерам. Но если не будет в полном объеме реализован карантин выходного дня, к сожалению, мы рано или поздно придем к полному локдауну", – отметил Немчинов.

Он отметил, что чаще всего люди, которые хотят компенсацию, работают неофициально, но правила должны быть для всех одинаковы.

"Это доплаты, которые проводились предпринимателям, в том числе и во время первого локдауна", – рассказал Немчинов.

Отмечается, что также Кабмин внесет изменения в программу доступного кредитования "5-7-9": предприниматели смогут переоформить кредит или получить беспроцентные "каникулы".

"Мы надеемся, что этот период (карантина выходного дня, - ред.) будет коротким и не придется прибегать к более суровым мерам. Но если не будет в полном объеме реализован карантин выходного дня, к сожалению, мы рано или поздно придем к полному локдауну. Будет отдельная коммуникация с городскими головами, особенно с теми, кто идет на второй тур выборов, чтобы делать политику не на акциях протеста против карантина выходного дня, а демонстрировать своим избирателям помещения в больницах", - добавил Немчинов.

Ранее сообщалось, что в Украине новый антирекорд по COVID-19 - 11 787 новых случаев заражения.

Напомним, с 14 ноября в Украине вводят карантин выходного дня. Новые ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 воскресенья. В это время будет запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов, непродуктовых магазинов и ТРЦ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злой  (14.11.20 17:32): Опубликуйте постановление правительства об обещаниях. Ответить | С цитатой
сколько  (14.11.20 15:21): стоит прожить 8-9 дней,по мнению торговой палат? Ответить | С цитатой
Ку  (13.11.20 22:40): Например буржуй получит 100000 грн компенсации а работяга 300 грн!
Для кого компенсации?
Для бедных бизнесменов?
Достали!
Ответить | С цитатой
Сторонник реальности  (13.11.20 18:44): Волки позорные! Загнали малый бизнес в полную ж.пу! Из-за чего собственно стало не выгодно работать с официальным оформлением? Позорище! Чтобы обеспечить семью, нужно ехать батрачить за бугор! ... ГАНЬБА!!! Ответить | С цитатой
прохожий  (13.11.20 17:20): Ну это как с субсидиями... Ответить | С цитатой
чел  (13.11.20 16:47): "Мы надеемся, что этот период (карантина выходного дня, - ред.) будет коротким и не придется прибегать к более суровым мерам. ..."

Во-первых - глупая надежда. Во-вторых слово "надеюсь" в устах должностного лица нелепо. А в-третьих - объявить форсмажор - это отнюдь не финансовая поддержка.
Резюме: все - глупость и ложь.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте