Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Просто чудо какое-то!», - днепряне в восторге от отремонтированного Крестьянского спуска

|«« «« »» »»|

«Нас услышали и сделали такую ​​красоту - безопасную и комфортную», - так горожане реагируют на обновленный Крестьянский спуск. Днепряне очень довольны качеством работ. Отныне спуском удобно проехать с детской коляской, велосипедом или просто - прогуляться пешком. Для автомобилистов здесь теперь настоящий оазис.

Крестьянский спуск был построен более 70 лет назад. Впрочем, за это время здесь не было ни ремонта, ни замены дорожного покрытия - бывшие руководители города просто не решались браться за такой сложный инфраструктурный проект.

Местные жители проводили импровизированные ремонты, позже создали петицию, которая набрала необходимое количество голосов. Люди убеждены, что их просьбы слышат, а Днепр - строится с любовью, на долгие годы.

Нормальная дорога на спуске для водителей была настолько долгожданна, что автомобилисты сейчас считают дни до наступления выходных - когда здесь откроют движение:

«Наконец-то, наконец-то сделали этот ремонт. Спасибо вам, Борис, здоровья вам! Ранее здесь ужас был. Я не ездила здесь, только в объезд. Теперь - красота», - восторженно рассказывает горожанка Светлана Чурилова.

О том, что уберечь ходовую автомобиля на Крестьянском спуске до ремонта было невозможно, вспоминает и местный житель Сергей Слипуха. Мужчина живет здесь 23 года, поэтому убеждает - то, что местная власть услышала людей и взялась за эту улицу, едва ли не настоящим чудом.

«У нас уже не было никакой надежды, что у кого-то дойдут руки. Ходовая авто была постоянно разбита. Но случилось чудо. Рады будут и водители, и пешеходы, для которых обустроили удобный тротуар. Мы с друзьями зимой ходим на рыбалку, поэтому часто мешали машинам - потому что негде было пройти. Сейчас же сделали просто удивительно. Думаю, теперь у нас начнется новая жизнь», - сказал господин Слипуха, и добавил, что такая забота мэра Филатова о горожанах напоминает ему любовь и благодарность сына к родителям.

Во время капитального ремонта решили одну из «хронических» проблем спуска с дождевой канализацией - уложив более полукилометра сетей, приспособленных к большому количеству осадков. Так, по советскому проекту под спуском должна была проходить система водоотведения, к которой планировали подключить новые дождеприемники.

Во время демонтажа старого покрытия выяснилось, что это не так. От Мандриковской до Набережной сеть была частично забетонирована, а частично -забита мусором. Поэтому большую часть ливневого коллектора вдоль спуска укладывали с нуля. Остальные - прочистили.

«Лучше стало - очень ощутимо. Помню, подняться было невозможно. Грязно было, некомфортно. Теперь - другое дело», - говорит местная жительница Елена Биденко.

На проезжей части положили железобетонные плиты. Сделали это именно из-за большого уклона спуска - асфальтовое покрытие просто бы «сползало». Зато эти армированные плиты выносливые к нагрузкам. На отремонтированных тротуарах - положили плитку, и огородили пешеходную зону. Перед перекрестками есть полосы с тактильной плиткой и необходимые занижение бордюров.

Также капитально отремонтируют покрытие примыканий внутриквартальных проездов к домам и всех перекрестков, обновят наружное освещение дороги и пешеходной зоны. Представитель подрядной организации, выполняющей работы, отмечает: рад, что им доверили воплотить такой сложный и очень важный проект.

«Гарантию даем 10 лет», - сказал Евгений Ставманенко.

Всего в Днепре в последние годы системно ремонтируют дороги и внутриквартальные проезды - не только в центре, но и в отдаленных районах.

«Мы сделали полную реконструкцию Крестьянского спуска, начиная с мая. Я рад, что удалось завершить этот проект. Он был непростой, в том числе и с точки зрения инфраструктурности. Но несмотря на это, мы каждый день делаем город уютнее и безопаснее», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обосрыч  (18.11.20 03:38): Ахерет! Вот так чудо, такое чудное, что я херею дорогая редакцыя. Ответить | С цитатой
Vetrolet  (17.11.20 09:34): Неплохо, но та горка на третьей фотографии, поплывет с дождем и снегом прямо на дорогу. Ответить | С цитатой
kis-kis  (12.11.20 21:55): Летом долго ремонтировали самое начало ул. Чернышевского. Заасфальтировали ямы, предварительно не засыпав их щебёнкой. Молодцы ребята, профессионалы. Ответить | С цитатой
Игорь  (12.11.20 13:01): Опять плиты, опять щели и дырки. Снова все размоет через 10 лет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лепота  (12.11.20 12:59): Все на картинках хорошо, если б не борина рожа Ответить | С цитатой
Нигер  (12.11.20 10:41): Кто похвалит меня лучше всех?!? Ответить | С цитатой
Бывалый  (12.11.20 02:56): СУ ММА ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (12.11.20 00:05): На спуске по-прежнему мало ливневок. После сильного дождя участки без ливневок со временем размоет, так как большой уклон. Ответить | С цитатой
Горожанин  (12.11.20 00:00): 40 млн на ремонт просто так не тратят. По всей видимости в районе этого спуска через год-два начнут строить коммерческие многоэтажки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ФМ  (11.11.20 23:39): Где мои язвительные негативные токсичные комментарии? Ни на секунду без присмотра оставить пост нельзя, сразу сносят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте