Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области каждый день заболевают COVID-19 более 400 человек

В области каждый день заболевают COVID-19 более 400 человек

На первом месте по количеству заболевших – Кривой Рог.

Эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается с каждым днем, уверяет начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович. Практически ежедневно, кроме выходных, регистрируют более чем по 400 случаев в сутки.

По состоянию на 09.11.2020 в области зарегистрировано 17965 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, общее количество пациентов выздоровели - 7366. Общее количество летальных случаев - 520 (за неделю + 145 случаев, за предыдущую неделю 60).

«Прирост заболеваемости за последнюю неделю + 2554 случаев (за предыдущие недели +2267; 2 036, 2 141, 1 830, 1 786; 1 233; +776; +575; +418; +299; +300 ; +178 случаев). То есть каждую неделю заболеваемость растет и количество больных все больше», - отмечает Полюхович.

Статистика заболевания COVID-19 за последние сутки: зарегистрировано + 217 положительных результатов. COVID-19 лабораторно диагностировали у 87 жителей Кривого Рога, 71 - Днепра, 16 - Синельниковского района, 12 - Павлоградского, 6 случаев зафиксировали в Царичанском районе, по пятому Криворожском и Томаковском, четвёртая Широковском районе. 3 человека заболели в Апостоловском районе, по второму Желтых Водах и Софиевской районе. По одному случаю - в Покрове, Павлограде, Терновке и Пятихатском районе.

На Днепропетровщине впервые в «красную» зону попал Царичанский район, остальные территориально-административные территории области продолжают находиться в «оранжевой» зоне. В Царичанском районе с сегодняшнего дня закрыты школы и садики.

Все остальные школы и садики в области работают (кроме Павлограда, где продлили каникулы из-за задержки старта отопительного сезона). Эпидемиологическая ситуация в учреждениях образования нормальная, уверяет Полюхович.

«Думали, что каникулы и разобщение детей, как обычно, повлияют на эпидситуацию. Но даже на каникулах и после них эпидемия среди взрослого населения нарастает. Так что на темпы распространения не влияет работают школы или нет», - делится наблюдениями Полюхович.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (09.11.20 20:40): Дунканов Маклаудов становится все меньше.
В метров 99% пассажиров ездят в масках.
Но в автобусах попадаются.
Ответить | С цитатой
...  (09.11.20 16:22): "Так что на темпы распространения не влияет работают школы или нет"
Абсолютно не влияет. Просто учителя болеют. В нашей школе заболела половина учителей. Сначала говорили простуда, а когда они стали выходить, то все как один признаются, что болели короной
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте