Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре процветает очень грязное дело

В Днепре процветает очень грязное дело

Машины ассенизаторов нагло сливают фекалии из частного сектора в ливневые коллекторы Днепра.

Не секрет, что значительная часть домов частного сектора в Днепре не подключена к городской системе канализации. Свои бытовые отходы и содержимое, пардон, туалетов жители таких домов накапливают в специальных ямах.

По закону и по всем правилам здравого смысла, таких жильцы должны заключить договор с предприятиями, производящими выкачку таких отходов из ям. А потом машины этих предприятий тоже на легальном основании, в соответствии с заключенными договорами, эти нечистоты должны организованно закачивать в систему канализации, где фекалии и прочая дрянь пройдут соответствующую очистку.

Так должно быть… Но на деле часто происходит совершенно по-другому. Жители частного сектора без всяких договоров просто нанимают какого-нибудь шабашника на ассенизаторской машине. А тот, откачав нечистоты, сливает их, куда придется.

Несколько лет назад мне приходилось писать о такой вопиющей практике в соседнем с областным центром поселке Кировское. Там машины ассенизаторов сливали фекалии прямо в Орель! В реку, которая четверть века назад считалась самой чистой в Европе…

Очередным примером происходящего уже в Днепре, на проспекте Гагарина, в группе соцсетей «Типичный Днепропетровск» поделился Сергей Баранов:

«Сливают какашки из выгребных ям в частном секторе в ливневую канализацию по адресу Гарина, 57, которые потом идут прямым ходом в Днепр, на Победу.

Впереди видны дома жилмассива Сокол.

Делают это постоянно, профессионалы».

Публикация вызвала множество возмущенных комментариев горожан. А вот о реакции контролирующих органов – пока не известно.

Последствия такого произвола, думаю, понятны всем. На ливневых коллекторах нет систем очистки. Они собирают и отводят в Днепр дождевые и талые воды. Такие коллектора впадают в нашу реку на Набережной Сичеславской, на Победе, Красном Камне… Вместе с дождевой водой туда же текут и фекалии частного сектора.

Надеемся, компетентные органы разберутся в этой вопиющей ситуации! Номера нарушителя на фото прекрасно видны!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ассенизатор  (10.11.20 09:52): Шруб, мне очень жаль, что в 2001 из УК убрали статью за клевету.
Так вот в Кировском мой коллега сливал не фекалии , а воду из бассейна Дачи горца(бывшая Гнездо глухаря). И сломал не в Отель, а рядом на землю, Дача горца делает это постоянно, Просто у них тогда сломался насос.
Ответить | С цитатой
Ассенизатор  (10.11.20 09:42): Шруб, а давай ты сам не будешь пользоваться водой. Это не ливневой коллектор, а канализационный!
Наоборот, лучше там поставить будку с охранником и организовать официальный слив. Их сейчас всего 3 , один на Березинке, другой на Фрунзенском, третий в Приднепровске. И всё! Нужны минимум ещё 3-4 слива на правом берегу, ещё один на левом возле Малиновского и эта проблема полностью уйдёт.
Ответить | С цитатой
Миша  (10.11.20 09:36): Я там рядом живу и они мне нисколько не мешают. Коллектор там большой, диаметром почти как эта бочка, не забьют никак. Да и состав содержимого бочки такой же как и в канализации.
А вот гаражи напротив реально мешают! Почему их обещали убрать, даже в списках они были, а до сих пор не убраны?
Ответить | С цитатой
местный  (09.11.20 16:21): Фотка может быть "левая" как не редко бывает на "огороде"
Какие претензии к жителям частного сектора?? Они за свои деньги вызывают ассенизаторов и не несут совсем никакой ответственности куда они сливают потом нечистоты!
А то что горводоканал ломит неимоверные суммы за "официальный" слив в канализацию, об этом никто в статье не говорит.
И не смахивает ли это на скрытую рекламу Загида Краснова, который пообещал всем жителям частного сектора канализацию провести??
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
кгхм  (09.11.20 15:49): Разве ливневая канализация так выглядит?
Это кажется обычный коллектор для стоков...
Ответить | С цитатой
Элоиза  (09.11.20 11:17): ай-ай-ай-ай! ой-ой-ой-ой! охо-хо-хо и что?
А просто сдлеать очень простую и доступную по цене услугу, и люди будут ею пользоваться. Заключать договор - месяц. Да просто должен быть номер телефона, и форма оплаты или предоплата по карте или наличными на месте с чеком. Все. И пусть машина везет и в правильный колодец под правильным углом сливает.
Во дворах часто видим небытовые отходы, а то старый диван, кусок двери. Можно сетовать, а можно раз в месяц организовать машину, и чтобы жильцы знали, что вот в такой то день приедет машина заберет, то вечером или утром перед работой можно поднести старый хлам и распрощаться с ним легально.
Нет же! Лучше будем ай-ай-ай-ай! ой-ой-ой-ой! охо-хо-хо...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:)  (09.11.20 10:46): Вроде, он сливает не в ливнёвку, как пишет автор, а в люк в котором и стекают нечистоты соседних многоэтажек. Ответить | С цитатой
:(  (09.11.20 10:42): У нас *** сливают дрянь просто на землю, сразу за чертой города, знаю о чем говорю. Ответить | С цитатой
йцукен  (09.11.20 10:37): может он закачивает, а не выкачивает.. бутте оптимистами Ответить | С цитатой
Ну и  (09.11.20 10:05): А куда эти машыны после откачки должны это все девать по правилам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте