11:55

Суперлига: «Днепр» дома был сильнее «Запорожья»

Запорожье из-за положительных тестов на коронавирус последние матчи играет без ряда ключевых игроков (Форчун, Маяускас, Михеев) и, что важнее для команды, без Валерия Плеханова.

Даже будучи настолько обескровленными, гости очень качественно начали матч. Сделав ставку на дальние броски, Мальчевский и компания выбросили с периметра 15 попыток (6 точных) за первую четверть. Днепр же, похоже, вышел неготовым к матчу ментально. Хозяева ни нападать, ни защищаться особо не рвались. Символической Марианской впадины Днепр достиг в концовке четверти, когда проигрывал 9:22. Дальше ситуацию немого скрасила «треха» Боброва и три точных штрафных Глебова. -13 превратились во вполне удобоваримые -7 по итогам дебютной десятиминутки.

Вторая и третья четверти стали лучшими для Днепра в матче. Хозяева набрали 44 очка и пропустили всего 17. Команда Журавлева наладила защиту на дуге, а в «краску» гости и так не особо рвались. Плюс сказалась короткая лавка Запорожья. Основные игроки не могли поддерживать темп первой четверти, а сменить их было особо некому. Днепр просто задавил гостей и добыл свою седьмую победу в чемпионате.

Днепр – Запорожье 82:63 (15:22, 24:11, 20:6, 23:24)

Н-й  (08.11.20 20:12): С очередной победой,вас,ребята! Ответить | С цитатой