Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неля Полюхович: «Если Днепр попадет в красную зону – дети с каникул не выйдут»

Неля Полюхович: «Если Днепр попадет в красную зону – дети с каникул не выйдут»

Если к пятнице эпидситуация ухудшится – школьников отправят на дистанционное обучение.

Пока ситуацию с коронавирусом в Днепре и области можно назвать стабильной, прирост заболевших на уровне предыдущих недель, только количество летальных случаев от осложнений увеличилось практически вдвое, рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«По данным Минздрава Украины по состоянию на 27 октября в области зарегистрировано 13418 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, общее количество летальных случаев - 323 (за неделю + 76 случаев, за предыдущую неделю - 43.)», - делится Полюхович.

Прирост заболеваемости за последнюю неделю + 2036 случаев (за предыдущие недели 2 141, 1 830, 1 786; 1 233; +776; +575; +418; +299; +300; +178 случаев). Статистика заболевания COVID-19 за последние сутки: зарегистрировано + 274 положительных результатов: COVID-19 лабораторно диагностировали у 75 жителей Новомосковска, 58 - Днепра, 44 - Кривой Рог, 20 - Царичанского района, 17 - Желтых Вод, 12 - Каменского. Также 9 новых случаев подтвердили в Криничанском районе, 8 в Петриковском, 7 в Павлограде, 5 в Днепровском районе, 3 - в Криворожском. По четыре человека заболели коронавирусом в Синельниковском и Солонянском районах, по два - в Верхнеднепровском и Юрьевском районах. Единичные случаи есть в Марганце, Терновке, Новомосковском и Павлоградском районах.

В Украине ежедневно стремительно растет количество больных коронавирусной инфекции, в т.ч. в Днепропетровской области. Из-за ухудшения ситуации Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС установила новые уровни эпидемической опасности в регионах. На Днепропетровщине 13 городов и 22 района области продолжают находиться в «оранжевой» зоне».

«Если на заседании комиссии в эту пятницу Днепр или другие города области попадут в красную зону, то там дети с каникул на учебу не выйдут – их переведут на дистанционное обучение», - предупреждает Полюхович.

Пока предпосылок по переходу в красную зону нет, уровень заболевших характерен для оранжевой зоны. Но именно в четверг происходит «всплеск» по лабораторно-выявленным случаям подтвержденного COVID-19, поэтому надо быть готовыми к развитию эпидемии. Тем более, что во многих областях Украины уровень заболеваемости неуклонно растет и он намного больше, чем в нашей области. Наиболее высокие уровни заболеваемости регистрируются в Харьковской, Львовской, Одесской, Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровенской областях и в Киеве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sos  (29.10.20 10:58): ПЛАНЫ СУМАСШЕДШИХ В ДЕЙСТВИИ И РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ РЕЖИССЕР И КООРДИНАТОР ДЛЯ ВСЕХ СТРАН! УМНЫЕ ДЕТИ ПУСТЬ РАСТУТ ТУПЫМИ РАБЧИКАМИ ПО ПЛАНУ ТЕХ?!
ЧТО РАСПЫЛЯЮТ ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ НАД ГОРОДОМ?!!!
ТОЛЬКО ЧТО, ЛЕТАЛ И РАСПЫЛЯЛ СЕРУЮ ПЫЛЬ!
ЭТО ДЛЯ ВЕРЫ В БАРАНОВИРУС?
А ХИМИЧЕСКИЕ ПНЕВМОНИИ И ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! ЭТО ЧТО?! СОЗДАЮТ КАРТИНУ ЗАБОЛЕВАНИЙ?
УЖЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЛЮДИ ВДЫХАЮТ ЧТО-ТО С ВОЗДУХОМ И СТРАННЫЕ
ПНЕВМОНИИ У ВСЕХ! ЛЕЧАТ, КАК ОТ ХИМОТРАВЛЕНИЙ И ТРОМБИРОВАНИЕ СОСУДОВ У ВСЕХ ! ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ В УКРАИНЕ 15 ВОЕННЫХ ЬИОЛАБОРАТОРИЙ ПЕНТАГОНА
С ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ СТАТУСОМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ?!
В США ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ!!!
Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (28.10.20 11:13): Таким образом, летальность от инфекции составляет примерно 0,14%. Что полностью соответствует (аналогичному показателю — С. Д.) сезонного гриппа и прогнозам многих экспертов со всего мира.
0,14% — более чем в 24 раза МЕНЬШЕ, чем «предварительная цифра» ВОЗ в 3,4%, озвученная еще в марте. Эта цифра использовалась в тех моделях, которые применялись для оправдания локдаунов и других драконовских политик.
Фактически, учитывая завышение количества предполагаемых смертей от Covid, уровень смертности от этой инфекции, вероятно, даже ниже 0,14% и может говорить о том, что Covid намного менее опасен, чем грипп.
Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (28.10.20 11:11): Всемирная организация здравоохранения, наконец, подтвердила то, что мы (а также многие эксперты и исследования) говорили в течение нескольких месяцев — коронавирус не более смертоносен и опасен, чем сезонный грипп.
Высшее руководство ВОЗ сделало это заявление во время специальной сессии исполнительного совета ВОЗ, состоящего из 34 членов, в понедельник, 5 октября.
Ответить | С цитатой
родители  (27.10.20 20:09): И правильно сделают, если переведут на дистанционку. Жизнь дороже. Ответить | С цитатой
Капец  (27.10.20 19:34): Хотите погубить нацию?! Начните с образования детей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (27.10.20 17:55): Кто бы сомневался! Ответить | С цитатой
.  (27.10.20 15:44): продам лопату, сапоги и синус 45 градусов
недорого
Ответить | С цитатой
Реально  (27.10.20 14:54): Каникулы до пенсии. Ответить | С цитатой
Сдд  (27.10.20 14:54): Не если, а когда. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте