14:50

Суперлига: «Днепр» уверенно обыгрывает «Будивельник»

Противостояние Днепра и Будивельника возродилось после двухлетней паузы. Перца и без того довольно принципиальному поединку добавляла персона Хомичюса в роли главного тренера киевлян. Однако литовец прилетел в столицу только в день матча и скорее формально являлся главным, отдав функцию ведения игры Леониду Яйло.

Первая половина поединка прошла в равной борьбе. Днепр, имея преимущество в передней линии, частенько проигрывал подбор и не всегда справлялся с Брайсом Джонсоном и Девое, которые за счет индивидуальных действий более-менее стабильно пополняли копилку Будивельника очками. Как и ожидалось, киевляне особыми премудростями не удивили. Игроки, собранные в команду буквально на коленке, чаще решали эпизоды за счет простейших взаимодействий. Но это работало в первых двух четвертях и дало Будке +4 по итогам первой половины матча.

В перерыве тренерский штаб Днепра внес свои поправки. Защита стала жестче. Двоечки от Будивельника стали проходить все реже. От хорошей обороны появились легкие очки в нападении. Даже с учетом ушедшего в тень Террелла (всего одно очко после перерыва при 16 в первой половине), атака заработала. Корниенко (дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов) и Шундель (14 очков + 6 передач) добавили огня со скамейки. 14 очков после перерыва набрал Закурдаев, Кравцов стал агрессивнее в «краске». Все это логично отобразилось на табло и Днепр стал отрываться в счете.

Будивельник, не проведший фактически никаких сборов и не имея на сегодняшний день никакой «химии», в четвертой четверти был просто снесен с паркета.

Будивельник – Днепр 78:94 (21:22, 22:17, 19:28, 16:27)

Днепр добывает вторую победу в чемпионате в двух матчах.

Petro.  (17.10.20 17:24): Молодцы,баскетбол прекрасный,зрелищный вид спорта. Ответить | С цитатой