Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Ванечке жить и учиться, с уверенностью глядя в завтрашний день!

|«« «« »» »»|

Ваня Исаев – человек безгранично жизнерадостный, непоседливый и общительный. 8-летний мальчишка жадно впитывает знания: особенно его интересуют конструирование, робототехника, энтомология. Вот только его возможности ограничивает тяжелая болезнь: сахарный диабет.

5 лет было Ванечке, когда доктора поставили страшный диагноз. Самый трудный вопрос для мамы больного ребенка: «почему именно мой сын?» Ответить на него невозможно, нужно было принимать данность и приспосабливаться к новой жизни.

Это был долгий и непростой путь. Сначала обнаружилось, что кроме диабета у Вани непереносимость 13 видов продуктов – и они добавились в список запрещенных. Потом стало ясно, что Актрапид и Протафан – инсулин, который назначили медики, ему не подходят. Сахар в крови поднимался по ночам – и утро начиналось со слабости и рвоты. А еще с горьких слез: каждый день малышу нужно было делать до 8 уколов.

Родители начали искать выход из ситуации и поняли, что Ване нужна инсулиновая помпа – прибор, который по сути заменяет работу поджелудочной железы. Он постоянно, даже ночью, контролирует уровень глюкозы в крови и вводит необходимую дозу инсулина через катетер. Помпу купили – количество проколов снизилось до 1 в день и состояние мальчика улучшилось!

С помпой Ваня чувствует себя отлично, бегает, учится и играет, как обычный мальчишка. Почему же, – спросите вы, – его возможности ограничены? Все просто: если в Днепре инклюзия со скрипом продвигается, то в Верхнеднепровске с этим сложнее. В школе, которую Ваня посещал раньше, просто отказались видеть ребенка в классе, обучали только на дому. В этом году мальчик пошел в 3 класс в другую школу, и теперь посещает часть уроков вместе с другими детьми. «Было бы значительно легче нам и Ивану, если бы общество, учителя и персонал школ были более осведомлены о сахарном диабете, - пишет мама. - Есть определенные моменты адаптации и социализации, но мы их преодолеем!»

Непосредственно помпа и инсулин – это далеко не все финансовые расходы. Нужно постоянно оплачивать расходные материалы для помпы: сенсоры Freestyle Libre, инфузионные системы и резервуары. Они обходятся в 8 400 грн ежемесячно. В июле БФ «Помогаем» оплатил Ване расходники на 16 000 грн. Сейчас мальчику снова нужна ваша помощь. Давайте поможем ему жить и учиться, с уверенностью глядя в завтрашний день!

Помочь Ване можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Исаев Иван.

ФИО: Исаев Иван Владимирович
Дата рождения: 20.12.2010
Диагноз: сахарный диабет 1 типа, тяжелая форма

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте