Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для людей с инвалидностью в Днепре закупили еще одно «Социальное такси»

|«« «« »» »»|

Для людей с инвалидностью в Днепре закупили еще одно специализированное авто для предоставления услуги «Социальное такси». Сейчас в городе люди с инвалидностью имеют возможность бесплатно пользоваться этой услугой. Так, с начала года услугой пользуются 650 днепрян.

«Мы получили специализированный автомобиль для перевозки людей с инвалидностью. На сегодня у нас их уже пять. Закупили автомобиль за средства городского бюджета. «Социальное такси» максимально укомплектовано системой безопасности для людей с инвалидностью, и это было главное требование к нему. Автомобиль доукомплектован огнетушителем, аптечкой и светоотражающими жилетами, а также набором для эвакуации в случае экстренной ситуации. Кроме этого, автомобиль укомплектован гидравлическим подъемником. Днепр не стоит в стороне от технологий, и поэтому для управления подъемником используются четыре способа: удаленная панель, пульт, смартфон или механический способ», - рассказал директор городского центра социальной помощи Максим Еременко.
Услуга «Социальное такси» предоставляется людям с нарушением опорно-двигательного аппарата и органов зрения, первой и второй группы инвалидности. Благодаря пополнению еще одним автомобилем, количество перевозок будет увеличена до пяти на одного человека в месяц.

«Люди с инвалидностью не всегда могут воспользоваться даже обычным такси. Поэтому именно для этих людей подобные машины незаменимы. Эта машина сразу может перевозить несколько человек, и у нее есть хороший подъемник. Последний должен выдерживать более 200 килограммов, а это выдерживает 400», - рассказала председатель общественной организации «Океан добра» Ольга Волкова.
Сергей и Татьяна Подзюбан делятся, что пользоваться услугой «Социальное такси» очень удобно: «Прекрасно, что есть такая возможность пользоваться этой услугой. Потому что не все могут выходить в город и пользоваться городским транспортом».

Отметим, что воспользоваться услугой имеют право люди с инвалидностью, стоящие на учете в отделении по оказанию транспортных услуг «Социального такси» в городском центре социальной помощи. Для этого необходимо представить следующие документы: удостоверение личности с инвалидностью или пенсионное, копию справки МСЭК, паспорт и идентификационный номер, а также заполнить заявление. После этого уже заказать такси с указанием своих данных и времени и места назначения поездки, по телефону: 785-64-62.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (06.10.20 15:58): И где же такое центр находится? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте