Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выдержал ли в Днепре Крестьянский спуск испытания дождями

|«« «« »» »»|

В Днепре ливневая канализация, которая была уложена почти с нуля на Крестьянском спуске выдержала испытания дождями. Окончательно работы на этом участке планируют завершить уже в октябре.

«Сейчас ливневая канализация уложена на большей части улицы. Дожди, которые были на этой неделе, нам показали, что система работает на 100%. Местные жители уже имели возможность оценить то, что вода в их дворах больше не стоит. Потому что она с улицы Симферопольской сходила под землей и шла своим ходом по ливневой канализации. Подрядчики также установили специальные системы для сбора воды сверху, которая также попадает в общую сеть. Когда мы доработаем 70 метров, оставшиеся - на этом отрезке вопрос ливневой канализации будет закрыт навсегда.

Кроме этого, у нас есть гарантия от подрядчика на дорожное покрытие. По окончании работ будет проведен отдельный комплекс мероприятий по благоустройству. Оборудован тротуар с забором и сделано освещение, как на Сичеславской набережной», - рассказал Антон Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей.

Главный инженер компании «Спецстроймонтаж-21» Евгений Ставманенко отметил, что осталось уложить еще 70 метров трубы ливневой канализации:

«Сначала мы с помощью КП «Гидросооружения» пыталась промыть старые системы, но оказалось, дешевле проложить новую. Также уложено 350 плит и выполнены монолитные участки. Осталось уложить еще 120 плит».
Местная жительница Людмила довольна тем, что выполняются работы на этом участке:

«Я буду рада хорошей дороге, потому что здесь раньше можно было поломать ноги. Очень хорошо также и то, что предусмотрены тротуары».

Днепрянин Борис почти каждый день проходит по Крестьянскому спуску с работы и наблюдает за ходом выполнения работ:

«Здесь делают все капитально. Я даже не ожидал, что будет сделано все по - новому. Так, на сто лет хватит».

Gorod.dp.ua на Facebook.


злая  (03.10.20 21:56): Я конечно очень рада за Крестьянский спуск и его жителей !! Но где же тротураы , которые были обещаны при ремонте пр-та Богдана Хмельницкого ( бывшая ул. Героев Сталинграда ) от ул. Титова до тупика 12 -го трамвая !! Стыдно перед Хмельницким !! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Опзж  (03.10.20 16:19): Не дай Бог прийдут опзж!
Тогда вам будет кврдык!
Ответить | С цитатой
Ку  (03.10.20 16:18): Думали что тяп ляп пройдёт!!!
А не прошло!
А кто барыга в этом ремонте дороги и остального?
Барыги отзовитесь!
Ответить | С цитатой
Хорошее место  (03.10.20 13:08): чтобы отмывать бабло, в прямом смысле. Ответить | С цитатой
Хроник карантина  (02.10.20 22:08): Полгода ремонтировать улицу длиной в километр, это надо уметь! Браво! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Димка  (02.10.20 18:58): Интересно, а будет ли выход на ул. Холмистую? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (8)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте