Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Международный фестиваль детского кино им. Марлена Матуса

В Днепре состоится Международный фестиваль детского кино им. Марлена Матуса

5-9 октября в Днепре состоится Международный фестиваль детского кино им. Марлена Матуса.

Мероприятие будет проходить при поддержке программы «Культурная столица». Фестиваль соберет около 100 участников из разных стран мира и разных областей Украины.

«Это знаковое событие, посвященное эпохальному человеку Марлену Матусу. Он имел большой педагогический талант и сделал большой вклад в развитие детского анимационного кино. Продолжатели его дела, семья Кучмы, обратились к нам с инициативой провести фестиваль, и мы в рамках программы «Культурная столица» охотно поддержали ее», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.

Во время фестиваля определят лучшие работы в разных номинациях. Для гостей проведут экскурсию по городу и мастер-классы. Один из них будет давать известный мультипликатор Степан Коваль - автор анимационного фильма «Шел трамвай девятый номер».

«Мы получили более 50 работ в различных номинациях: анимационное, игровое, документальное кино, социальные ролики, музыкальные клипы, детские передачи и тому подобное. Все они разнообразны по тематике, и очень искренние, как и все детские работы. Мы надеемся, что наши зарубежные гости смогут к нам доехать, несмотря на ограничения во время карантина. Также мы точно знаем, что представители других областей Украины все же будут», - сказала организатор фестиваля Надежда Кучма.

По словам художественной руководительницы этого мероприятия Светланы Кольцовой, фестиваль - это прекрасная возможность живого общения единомышленников.

«Мы все уже соскучились друг по другу, поэтому это большое везение, что нам все же удастся провести этот фестиваль вживую. Насладиться общением, показать красоты нашего города, дать возможность детям выразить себя, послушать их мнение, поделиться достижениями и наработками, и это должно быть очень интересно. Мы благодарны «Культурной столице» за такую ​​возможность», - сказала Светлана Кольцова.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте