Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается лето

В Днепре продолжается лето

Метеорологическая осень еще не наступила.

Синоптики уверяют, что у нас до сих пор лето. Несмотря на то, что в области фиксировали уже даже ночную температуру +1 °C, метеорологическая осень еще не наступила. Это было кратковременное похолодание, а осень наступит тогда, когда будет больше 3 дней устойчивая среднесуточная температура ниже +15 °C, поясняет начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Несмотря на похолодание, мы стойкого перехода среднесуточной температуры через +15 градусов в сторону понижения еще нет, лето еще не закончилось. И прогноз на ближайшие дни показывает, что пока и не закончится», - отмечает Гринчак.

В ближайшую неделю нас жду еще не осенние обложные, а летние ливни и грозы. Ближайшая гроза будет ночью 29 сентября. А 30 числа на территорию области придет юго-западный циклон с ливнями и грозами и порывами ветра до 15-20 м/с. При этом ночная температура + 8..+13 °C, дневная +13..+18 °C.

1-2 октября тоже будет дождь с сильными порывами ветра. Температура ночью +8..+13 °C, днем +15..+20 °C. А вот 3 числа обещают уже без осадков и до +20 °C.

«По предварительному прогнозу октябрь будет теплым. Метеорологическая осень, конечно наступит, но вслед за ней в октябре придет и бабье лето», - обещает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Автору: Кристина Выхристенко  (28.09.20 20:00): лето закончилось 31 августа. а сейчас теплая осень. Ответить | С цитатой
Сеня Оптик  (28.09.20 14:45): Лето не любите что-ли? Соскучились по холодам и счетам за коммуналку? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте