Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ задержала прокурора на взятке за открытие дела о незаконном завладении землей

На Днепропетровщине СБУ задержала прокурора на взятке за открытие дела о незаконном завладении землей

Служба безопасности Украины разоблачила прокурора одной из местных прокуратур Днепропетровской области на получении неправомерной выгоды за открытие уголовного производства по захвату земельного участка.

По предварительной версии следствия, местная жительница обратилась к прокурору с заявлением о незаконном завладении ее приусадебной территорией возле загородного частного дома. За внесение соответствующих сведений в единый реестр досудебных расследований и проведение других процессуальных действий по данному факту чиновник требовал от потерпевшей деньги.

Правоохранители задержали прокурора на рабочем месте при получении всей суммы взятки. В ходе задержания фигурант пытался избавиться от вещественных доказательств, выбросив купюры в окно.

Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины задержанному планируется сообщение о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения.

Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно с Главным следственным управлением Государственного бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (25.09.20 12:31): Мне участковый Самарского района, намекал на оплату его услуг. Бывший сотрудник налоговой полиции, к стати. Это у них повсеместная норма. ЗП им мало, хотят чтоб доплачивали. Ответить | С цитатой
микита  (25.09.20 10:40): как фио задержаного Ответить | С цитатой
Стесняюсь спросить  (25.09.20 08:54): Прокурор хорошо кушал? Какой он большой! Ответить | С цитатой
Будущий Пенс  (24.09.20 23:14): Кеппи у ребят зачётная. Ответить | С цитатой
Gff  (24.09.20 21:42): А это точно юрисдикция СБУ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте