Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре коммунальщики с помощью тяжелой техники ликвидировали стихийную свалку

В Днепре коммунальщики с помощью тяжелой техники ликвидировали стихийную свалку

Ежедневно сотрудники коммунальных служб делают Днепр чище и комфортнее. Так, в Центральном районе по улице Ушакова, 16 в очередной раз борются со стихийной свалкой. Строительный мусор, твердые бытовые отходы, тяжелые камни и даже сухие ветки деревьев – всё это сносят недобросовестные жители, и в результате образуется огромная свалка.

Работники убирают и вывозят негабаритный мусор с помощью манипулятора-экскаватора. Также в ликвидации свалки помогает коммунальщик, который вручную и с лопатой загребает остатки мусора.

Как рассказал водитель манипулятора Геннадий Грицун, с помощью такой техники убирать мусор становится проще и легче:

«Мы убираем негабаритный мусор по распоряжению диспетчеров. Это делается с помощью манипулятора-экскаватора, которым управляем пультом. Хорошо, что жители хоть сносят мусор и складывают возле баков, а не в них. Потому что если сносить в баки, то забивают их настолько, что потом мусоровозы ремонтируем по месяцу. За один день делаем от 3 до 10 загрузок и от 2 до 3 выгрузок на полигон», — сообщил Геннадий.

По словам местных жителей, чаще всего мусор сносят с частного сектора. Ежедневно коммунальщики вывозят горы хлама, но люди продолжают нести мусор:

«Вот гараж недавно строили, и все камни сносили сюда. Я говорю им: «Что вы делаете? Сейчас вызову полицию». А они говорят: «Вызывайте». Потом молча вывезли и всё».
«Везут большое количество мусора. В нашем доме в основном пенсионеры живут, мусора у нас собирается немного. А они несут и деревья, и кто ремонт делает – тоже всё сносят. Только вчера вывезли гору мешков с мусором и вот опять. Сейчас рядом тоже делают ремонт и тихонько сносят на это место», — жалуются жильцы дома.


Gorod.dp.ua на Facebook.


не местный  (11.09.20 16:43): Комунальщики выполнили свою работу, за которые они получают деньги, и это новость на городском сайте??
Мда...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яша  (11.09.20 16:27): Офигенные новости. А ещё сегодня зубной врач три зуба вырвал... Если вдруг вообще писать не о чем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте