Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выставка известного художника Сергея Техова в Днепре: цвета, которые покорили Зеленского и Тимберлейка

Выставка известного художника Сергея Техова в Днепре: цвета, которые покорили Зеленского и Тимберлейка

В Днепропетровском художественном музее открылась выставка современного украинского художника Сергея Техова «ТОП.UA».

Посмотреть на яркие картины в стиле поп-арт жители города смогут до 6 сентября. Почему ее следует успеть посетить рассказали сам художник Сергей Техов и старший научный сотрудник музея Людмила Гайда.

Картины украинского художника современности Сергея Техова выполнены в стиле поп-арт. Они украшают стены Днепропетровского художественного музея с 26 августа и будут оставаться там в течение 10 дней. Отдельные работы художника успели покорить сердца известных украинских и зарубежных деятелей. Именно поэтому некоторые портреты висят дома у президента Владимира Зеленского, певицы Ирины Билык и американского певца и актера Джастина Тимберлейка.

«Мои картины - это не просто гармоничные сочетания красок. Каждым цветом я пытаюсь показать характер героя, которого изображаю. Кроме того, нва картинах стоит искать тайные смыслы. Например, на портрете Владимира Великого, который я писал с украинской гривны, есть изображение доллара. Таким образом я хотел сказать о сильном влиянии Запада на нашу страну, валюту и людей. Об этом не надо говорить, это надо видеть» - говорит Сергей Техов.

Организаторы выставки и сам художник уверены, что выставка ориентирована на людей разного возраста, пола и статуса. Поп-арт - это направление в изобразительном искусстве, которое принято называть «молодым и остроумным». Но приблизиться к нему будет интересно абсолютно каждому.

«Я призываю днепрян посещать музеи. Тем более у нас проходят действительно интересные выставки. И пусть карантин вносит свои коррективы, мы питаем надежду, что на развитие культурной образованности это никак не повлияет. Наш музей посещают довольно часто, несмотря на тенденцию непопулярности подобных мест. Но хотелось бы еще больше посетителей. Для этого мы делаем все возможное», - комментирует Людмила Гайда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гончаров Николай Владимирович  (20.09.20 20:58): Обязательно посетите выставку! Сегодня был, и знаете,- я впечатлён. Свежесть юного взгляда, так чётко и талантливо! Ответить | С цитатой
Sonyamiss  (01.09.20 12:07): Мальчик красавчик ещё и талантливый Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Yulasha  (01.09.20 09:36): Всех благ вам! Спасибо за творчество!!! Ответить | С цитатой
1111  (30.08.20 12:48): Видимо известен он в довольно узких кругах. Ответить | С цитатой
Petro.  (29.08.20 16:44): Мне понравилось,хороший,талантливый художник,твори на радость людям. Ответить | С цитатой
стесняюсь спросить  (29.08.20 15:02): рассказывая о том, что Зеленский у себя вешает картины художника, картины которого якобы имеют у себя Ирина Билык и Джастин Тимберлейк, - это к чему? Зеленский старается быть похожим на Тиберлейка? Или на Ирину Билык? Какой смысл этой информации? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте