Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин продлили до ноября

Карантин продлили до ноября

Кабинет министров поддержал проект постановления о продлении адаптивного карантина на территории Украины до 31 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Президента по итогам совещания под председательством Президента Владимира Зеленского.

"В связи с ухудшением эпидемической ситуации карантин предлагается продлить до ноября", - говорится в сообщении.

Так, Премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании сообщил, что "в Украине за минувшие сутки зафиксировано более 1,6 тыс. новых больных COVID-19, в связи с чем Кабинет министров предлагает продлить карантин до 1 ноября".

Общее количество лиц, заболевших коронавирусной инфекцией в Украине с начала пандемии, превысило 108 тысяч. Наиболее пострадавшие сегодня области - Черновицкая, Ивано-Франковская, Харьковская и Тернопольская.

Учитывая негативную динамику заболеваемости Владимир Зеленский поддержал необходимость принятия превентивных мер. В частности, введение запрета на работу ночных клубов, концертов.

"Но карантин должен оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должны иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях", - подчеркнул Президент.

На совещании отмечалось, что в мире также наблюдается рост показателей заболеваемости COVID-19, поэтому украинское правительство разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранных граждан из стран, попадающих в "красную зону" эпидемии, сроком на 30 дней. Этот запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

По просьбе премьер-министра Израиля принято решение о существенном ограничении паломничества хасидов в Умань для празднования Рош ха-Шана.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов доложил Главе государства, что в связи с приближением сезона респираторно-вирусных инфекций Минздрав готовится к закупкам противогриппозных вакцин для групп риска: медиков, работников полиции, пограничной службы, области образования - всего 1,5 млн человек.

Президент добавил, что накануне нового эпидемического сезона также необходимо увеличить количество коек в больницах и запустить массовую программу вакцинации от гриппа.

На совещании также рассмотрели вопросы подготовки и проведения местных выборов в Украине 25 октября. Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что в предвыборном процессе по всей стране будет задействовано не менее 500 тысяч работников избирательных комиссий различных уровней, которых нужно обеспечить защитными масками и другими средствами индивидуальной защиты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


математика  (04.09.20 22:15): разложим фразу (кстати откуда такая цифра?) "почти 900 тыс. умерло за пол года от ковида в мире" на составляющие. будьте любезны предоставить аналогичную статистику по умершим от гриппа, от туберкулеза и от ОРВИ за аналогичный период. а так же статистику от каких именно гриппов и короновирусов сколько людей умерло (короновирусов известно около 40 видов).
в противном случае подобные "статистические данные" без источника считаю по обычаю пустозвонством, балабольством со всеми вытекающими; а учитывая массовость подобного пустозвонства - подобные ничем не подтвержденные изречения считаю преступлением по отношению к социуму как дезинформацию с целью нарушения государственного строя и т.п. со всеми вытекающими.
ответь за цифры, туловище безмозглое.
или из 900 тыс. никто ничем другим не болел - в том году только ковид косит?
Ответить | С цитатой
Для борящихся фактами  (04.09.20 10:40): От гриппа обычно умирает в год до полмиллиона. А от ковида уже умерло меньше чем за год при наличии карантина по большинству стран почти 900 тысяч! А без масок и карантинов был бы полный капец. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зануда  (03.09.20 18:09): А заробитчан, которые возвратятся из эвропы у цээвропу, обяжут находиться 14 дней на карантине? Или они по-прежнему будут ездить куда хотят по усий дэржави? Ответить | С цитатой
факты против истерии  (02.09.20 00:39): ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D 0%B8%D1%8F
С массовой дезинформацией возможно бороться только фактами.

Рекомендую обратить внимание на:
1. "В настоящее время выявлено более 2000 разновидностей гриппа" (ближайшие 2000 лет каждый год будет новой "пандемией" если угодно);
2. Птичий грипп, от которого обокакались миллионы необразованных людей, которым дули в уши СМИ - унес 360 человек за 5 лет.
3. Свиной грипп - 16 тыс. человек за полтора года.
4. От всех остальных "видов" гриппа от 250 тыс. до миллиона в год умирает людей, преимущественно 65+ возрастом.
А теперь учтите факт профильного распоряжения МОЗ и ВОЗ подписывать за "корону" все гриппы из 2000, плюс прочие даже не ОРВИ инфекции. Текущие "статистические" диагнозы следует разделить на 5.
Теперь ДЛЯ необразованных - если в "статистике телевизора" озвучено 10.000.000 заболевших короной - это следует разделить на 5 и потом разделить на 2000. - Получите РЕАЛЬНЫХ случаев короны около 1000 НА ВЕСЬ МИР.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Свидетель отрицания выздоровле  (01.09.20 10:04): Надоело, но что поделаешь - надо. Интересно, чем это всё закончится? Ответить | С цитатой
Старый доктор  (31.08.20 23:21): Вообще-то, дегенераты не мой профиль, но уже бросается в глаза, что на вас болезных, профильных специалистов явно не хватает.
Какие-то нелепые выкидыши информации в связи с ковид. От бронхитов до ДТП.
И куда? В интернет. Идиоты, да наберите в гугле : brazil coronavirus deaths mass graves, и нажмите картинки!!!
Это после бронхитов экскаваторами хоронят там или после ДТП?
Или может им заплатили и они умерли???
Берегите себя и окружающих.
Будьте здоровы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИЯ  (31.08.20 17:43): Ох, как же пекутся о нашем здоровье. Маски надо носить, дистанцию соблюдать и все редиски кто это не делает. А как насчет соблюдения ПДД а..., дети в школу идут, а у нас смертность от ДТП с каждым днем растет и наезды на пешеходных переходах обычное дело уже. А теперь уважаемые знатоки сравните статистику смертности от короновируса и статистику смертности от ДТП. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (31.08.20 14:08): КТо пишут от гриппа меньше смертность - почитайте статистику. От коронавируса за полгода больше умерло при том, что карантины по всему миру были и тд. А без соблюдения мер это вообще будет ужас. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (30.08.20 07:54): на масках и перчатках и дезинфекторах уже заработали ! теперь будут впаривать "левые" тесты на COVID-19, вон харьковские умельцы уже наладили производство ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
необразованный  (30.08.20 01:05): Надоело.
От осложнений после бронхита приблизительно в 20 раз выше смертность, чем от осложнений после гриппа. Только об этом не пишут в СМИ. Задайте себе вопрос почему - ответ может удивить и вывести из умственного вакуума.
Тема здоровья с применением СМИ очень удобна для контроля над социумом в мировом масштабе - ну то ладно, дурачков хватает, что верят в то что говорят непонятные туловища с экранов по кругу.
Вот какой вопрос реально важен - почему ни один "журналист" не несет !уголовной! ответственности за раздачу !медицинских настоятельных "рекомендаций" в эфире?! доверчивым людям.
Уважаемые журналисты, Вы готовы подписаться свободой своего тела за свободу своего слова? И кто Вы по жизни, если не готовы это сделать?

Лично я поверю и проверю только тому врачу, который ответит за диагноз лично передо мной своей жизнью, если речь идет о моей жизни или о жизни моих близких. Но нет - диагнозы себе надо записывать себе своей рукой :))) под диктовку по рекомендации "врача". Улыба
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте