Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Этим летом на Днепропетровщине утонули 28 человек

Этим летом на Днепропетровщине утонули 28 человек

С начала лета в Днепропетровской области утонули 28 человек. Среди них 8 – дети. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

«Несчастные случаи произошли в Кривом Роге, Днепре, Петриковском, Софиевском, Царичанском, Павлоградском, Синельниковском районах. Причинами стали неосторожное поведение на воде, пренебрежение правилами безопасности, в частности, прыжки в воду в опасных местах», – рассказали в управлении.

Чтобы избежать беды, нужно помнить простые правила безопасности, подчеркнули специалисты. Выбирать для купания только официальные, приспособленные для этого пляжи. Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей. Запрещены грубые игры во время купания.

«Не заплывайте за буйки. Попав в течение, не боритесь с ним. Плывите вниз по течению под небольшим углом, приближаясь к берегу, – пояснили в управлении. – Устав, отдохните. Перевернитесь на спину и поддерживайте себя на воде легкими движениями рук».

Попав в водоворот, нужно глубоко нырнуть и попробовать вынырнуть в сторону. Следует быть внимательными при купании на надувных матрасах. Ветром и течением их может отнести далеко от берега.

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Таки да  (20.08.20 18:22): В 28 раз больше погибло чем от короновируса. Почему не ввели запрет на купание, в том числе и в ванной? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте