Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проверят на прочность 57 мостов и путепроводов

На Днепропетровщине проверят на прочность 57 мостов и путепроводов

18 августа Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области объявила тендер на обследование 57 мостов и путепроводов в регионе.

На определение технического состояния сооружений в Службе готовы потратить до 10 млн 894 тыс. 491 грн.

Вот какие мосты должны исследовать






По условиям техзадания, компания-победитель должна будет до конца 2020 года обследовать состояние сооружений и подходов к ним, описать состояние конструкций пролетных строений, опор и опорных частей, проезжей части, тротуаров, перил, деформационных швов и систем водоотведения. Также, победитель торгов должен будет определить геометрические параметры мостов, провести инструментальную съемку, зафиксировать дефекты и выявить их причину, определить грузоподъемность и соответствие конструкций моста требованиям действующих нормативных документов.

В итоговых данных должны быть рекомендации по дальнейшей эксплуатации и ремонту сооружений, а вся информация о мостах должна быть оформлена в паспорт объекта и ее необходимо будет занести в электронную систему управления мостами.

По условиям торгов, если мост окажется сильно аварийным, то об этом необходимо тут же сообщить в Службу автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Напомним, что в конце мая этого года в селе Алексеевка Никопольского района обрушился мост через залив Каховского водохранилища. Инцидент произошел в момент, когда там проезжала фура.

«Этот мост уже давно пребывал в таком состоянии — он шатался, скрипел и терял фрагменты. Мы неоднократно обращались к представителям всех уровней власти, однако ответа не последовало. Неделю назад тут проводили «латочный» ремонт», — добавила жительница села Лариса.
Скорее всего, после этого инцидента решили проверить все мосты и путепроводы, чтобы не допустить больше таких аварий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ЛОЛ  (19.08.20 12:12): 10 лямов это оч много за просто ОПИСАНИЕ состояния. Тем более определение описание состояния очень размытое. Как Борис оправдывался за дополнительные расходы на ремонт моста: Провели осмотр - одна сумма. Начали ремонтировать - оказалось не все дефекты было видно, вот тебе и первоначальная сумма умноженная на два. Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (19.08.20 12:01): 10 лямов на распил. И то неплохо)))
"" и соответствие конструкций моста требованиям действующих нормативных документов.""
Я канеш извиняюсь, но ни один мост этим требованиям соответствовать не будет.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте