Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре предлагают создать панно из остатков мозаики «Днепровских волн»

В Днепре предлагают создать панно из остатков мозаики «Днепровских волн»

Днепрянин предлагает горожанам поучаствовать в создании панно на “культовых стенах” города. Использовать для этого планирует остатки мозаики из знаменитой скульптуры “Днепровские волны”.

Сергей Ковтун на своей странице в фейсбук опубликовал пост с идеей, как сохранить память о стелле “Днепровские волны”, которую в 2019 году разрушили во время строительства торгового центра.

“Подумалось, а ведь эти цветные кубики наверное могут послужить ещё искусству в назидание о плохих дядях, которые своим каблуком рушат все подряд, когда идут на встречу сверхприбылям”, — пишет он.
Сергей хочет объединить всех неравнодушных и приобщить к полезному делу: собрать и очистить от цемента мозаику, подготовить к вторичному использованию и нарисовать эскизы будущих панно, которые будут размещены по всему городу.

“Проведем конкурс эскизов, небольших панно, которые помещаются в квадрат 40 на 40 см. В нем из имеющихся по цветовой гамме кубиков художники создают новые визуализации, серьёзные и шуточные рисунки, возможно персонажи, возможно узнаваемые объекты в городе, чайки, волны, ракеты, цветы, мосты, цирк и т.д., все что связано с нашим городом или может служить в назидание о сбережении архитектуры”, — объясняет Сергей.
Адреса с расположением панно будут известны ограниченному кругу людей. Для остальных жителей города “это будет такой себе флэш-моб, найти волну из волны”.
“Если все получится, то появится ещё одна, интересная фишка для города”, — добавил активист.
Сергей просит всех, кому важна история и будущее “Днепровских волн”, оказать помощь в “реанимации” скульптуры.
Примеры панно, которые можно сделать с помощью оставшейся мозаики со скульптуры “Днепровские волны”.
Примеры панно, которые можно сделать с помощью оставшейся мозаики со скульптуры “Днепровские волны”.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Лара  (17.08.20 17:24): Филатов обещал восстановить днепровские волны и установить в парке. Посмотрим как он отвечает за свои слова. В свидетелях весь город. Ответить | С цитатой
Эуропеец  (17.08.20 13:35): Типа Гауди отдыхает Ответить | С цитатой
житель  (17.08.20 12:48): да забудьте уже за все эти "днепроские волны"...был фонтан и был 2волны"... но это было при загнившем совке, когда все имели работу и жили в свое удовольствие... Пришла новая новая эра высокой "дэмократии и свободы" и всепоглощающая зеленая плесень будет сносить и уничтожать все, что связано с той эпохой, чтобы народ не мог даже подумать, что можно работать 8 часов в сутки, а не пахать по 12 на трех работах, тобы хоть как-то свести концы с концами... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А что нам остается?  (17.08.20 12:47): Панно, винно и доминно... Ответить | С цитатой
Местная  (17.08.20 12:16): А чем не идея? не реанимация, а, скорее, реинкарнация... Ответить | С цитатой
опять пуля  (17.08.20 12:13): из ... ненужного . голь на выдумки ... Ответить | С цитатой
серожа,  (17.08.20 12:11): в жизни столько интересного . оглянись. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте