Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неизвестные разрисовывали иномарки, припаркованные во дворах

Неизвестные разрисовывали иномарки, припаркованные во дворах
В Днепропетровске ночами разукрашивают авто

В Днепропетровске жильцы одного из домов в переулке Штабном ищут способы обезопасить свой двор от ночных вандалов. Уже несколько раз неизвестные под покровом темноты разрисовывали краской из баллончиков припаркованные возле многоэтажки автомобили. Местные жители считают, что таким странным образом хозяева недавно оборудованной неподалеку платной автостоянки пытаются «агитировать» автолюбителей оставлять свои легковушки на охраняемой и платной территории. «Другой версии у меня нет. Ведь много лет ставил авто во дворе, оно никому не мешало. Никто из соседей не жаловался. А тут, выхожу утром, и моя машина вся в желто-красных спиралях», — говорит один из пострадавших Павел Горбенко. По его словам, рядом стояла еще парочка «украшенных» иномарок. «Всего за пару таких налетов пострадало 11 иномарок», — подсчитывает убытки житель многоэтажки. Сейчас возмущенные хулиганством жильцы обратились в милицию и даже предоставили правоохранителям запись камеры видеонаблюдения, которая установлена в одном из подъездов. На пленке четко видно, как двое молодых парней в кепках около трех ночи разрисовывают автомобили. На всю затею парни, судя по записи, потратили не более пятнадцати минут. Хотя лица злоумышленников на пленке не разглядеть, в милиции завели дело и пообещали поймать и наказать хулиганов.

В то же время на автостоянке, хозяев которой жильцы обвиняют в «ночных росписях», от комментариев отказались. Охранник на наш вопрос, знает ли он что-то о «ночных художниках», посоветовал звонить начальству, ни телефона, ни адреса которого он, увы, не знает.

Но пострадавшие автолюбители не собираются спокойно ждать, пока сотрудники милиции разыщут злоумышленников. Жители дома организовывают собрание, чтобы как можно скорее выработать тактику противостояния «ночным художникам». Говорят, что будут устраивать ночное дежурство.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Будьте добры  (29.09.09 20:41): Уважаемые противники автомобилей, тобишь неродивые пешеходы! автомобиль это не только роскошь - а и средство передвижения! у меня к примеру в семье два серьйозно больных человека, которые самостоятельно передвигаться не могут, а обследования требуют по разным госпиталям почти каждый день!все деньги тратяться н лекарства и обследования! бензин стоит 7.30 за литр (всреднем уходит 50 грн на день), мало того стоянки стоят по 10-12 грн за ночь (300-360 грн/месяц)! для меня у примеру 300 грн - это тоже деньги!
можно же договориться всем вместе жильцам дома : и пешеходам и водителям, а не воевать против друг друга разными методами и судиться!
давайте и скорым, милиции запретим во дворы вьезжать и газовым службам и родственникам своих с далека настоятельно обьезжать двор рекомендовать!
а когда прижмет - кого ж вы просить то будете о срочной госпитализации - соседа водителя (ведь скорые через час только будут), с которым вы вчера матом ругались!
будьте людьми в любой обстановке!
Ответить | С цитатой
...  (26.06.09 11:48): C владельцами собак домохозяйки повоевали, теперь за автовладельцев взялись...вы хуже чем старушки на лавочках...делом займитесь. Ответить | С цитатой
митс  (26.06.09 09:36): Администрация, прошу обьяснить на каком основании біли удалені мои посты!!! Ответить | С цитатой
Лана  (26.06.09 09:20): Вот и здорово!!!
Может, меньше во дворах будет стоянок...БЕСПЛАТНЫХ...
Купил машину,купи гараж...или, будь добр, ставь на стоянку.
Ответить | С цитатой
...  (25.06.09 21:29): Кстати бабушки на скамейках - это тоже ужасно , пусть лучше машины стоят , чем эти сплетницы ...Vs; в Европу стремимся ...а не к дунькам. Ответить | С цитатой
Глас народа  (25.06.09 15:51): Имела ввиду карман для временного заезда машины, а не на ночь. Ответить | С цитатой
Глас народа  (25.06.09 15:49): Думаю, раз автовладельцы ставят на газоны свои машины, пусть асфальтируют дороги, ремонтируют бордюры и сажают зелень обратно, а под машины сделают ВРЕМЕННЫЙ заасфальтированный карман. Ответить | С цитатой
Глас народа  (25.06.09 15:41): Правильно разрисовывают! Дворы превратились в бесплатные стоянки! Да видели бы вы что сотворили со двором эти обладатели своих машин. Все газоны превратили в борозды из голой земли, грязь, дикая пыль, в дождь вся грязь премило с колесами сносится на дорогу вдоль подъездов, где ходят люди, хоть летай. ЯМЫ как после танков. Зелень исчезла как будто ее и не было (а у наших бабушек там были скамейки цветы, деревья и трава. Во двор заходить не хочется, тошнит от этого мерзкого зрелища, а из-за десятка гадов со своими машинами, все страдают. Но так много стариков в хрущевках, что бороться с вандалами практически некому. Ибо своих денег на войну не хватит, ЖЭК молчит в тряпочку. Ответить | С цитатой
Наталия  (25.06.09 14:52): Dave,именно так и говорят Ответить | С цитатой
Милиция.  (25.06.09 14:14): Художники кстати тоже))) Осталось орестовать и засадить. Выезжаем. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте