12:52

Спортсмены из Днепропетровской области завоевали 36 медалей на этапе Кубка Украины по плаванию

Спортсмены области завоевали 36 наград на первом этапе Кубка Украины по плаванию. Среди них 15 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых.

Об этом рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

«Кубок Украины принимал спортивный комплекс «Метеор». Наши спортсмены показали лучший национальный результат, получив больше всего медалей, – отметил Александр Пшеничников. – Теперь будут готовиться ко второму этапу соревнований. Он пройдет в Харькове осенью».

Из-за карантина чемпионат проходил с ограничениями. Без болельщиков, с обязательным температурным скринингом и соблюдением дистанции. Отказались от официальной церемонии награждения и групповой эстафеты. Спортсмены соревновались в индивидуальных дисциплинах.

Всего за два дня в соревнованиях приняли участие около 140 пловцов со всей страны.