Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине введут 2D-кодирования лекарств

В Украине введут 2D-кодирования лекарств

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине лекарства будут обеспечены 2D-кодом, который будет устанавливаться на заводе и будет внесен в компьютерную систему. Таким образом, препараты смогут отслеживаться и это и станет инструментом для борьбы с фальсификатом.

Об этом Максим Степанов заявил во время брифинга, сообщает РБК-Украины.

По его словам, ВОЗ обнародовала данные, согласно которым до 10% лекарственных средств на рынке Украины - фальсифицированы.

"Первое, что мы проговорили - введение 2D-кодирования на наших лекарственных средствах, всех, используемых и зарегистрированных в Украине. Это и украинского, и импортного производства. Такова мировая практика", - рассказал Степанов.

Также он добавил, что на внедрение 2D-кодирования может уйти от 2 до 2,5 лет, поскольку некоторым фармпроизводителям нужно переоборудовать производственные линии. Первыми будут кодироваться те препараты, которые входят в правительственную программу "Доступные лекарства".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Руфим  (26.07.20 17:55): Ну посмотрим, какие это коды будут) уже есть идейки как их подделать) акцизные голграммы уже ж подделывают, там нет ничего сложного. На основе полимеров и всё такое))) разберёмся.

А человек и пробкой в жэ (степанов) пусть помалкивает, а то мафия гранату ему туда запхнёт и вытянет кольцо))
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (25.07.20 16:45): Как бы его отэто закодироваться от этих всех лекарств.. Ответить | С цитатой
.  (24.07.20 22:17): Вы там делайте что угодно, но за свой счет. Но нет же! Это переоборудование снова будет стоить денег, которые будут заложены в цену препарата.
И от чего вы там избавитесь? Нынче любой может купить от принтера лазерного для подделки инструкций и этикеток до лазерных граверов для нанесения маркировки прямо на стекло ампул.
Очередной бред для создания видимости бурной деятельности
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте