Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция начала профилактическую отработку «Безопасное шоссе» на дорогах Украины

Полиция начала профилактическую отработку «Безопасное шоссе» на дорогах Украины
Игорь Клименко

В связи с обострением ситуации на автомобильных дорогах Национальная полиция начала профилактическую отработку дорог "Безопасное шоссе", которая продлится до конца лета.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на управление коммуникации Национальной полиции Украины.

"В Украине стартовала профилактическая отработка автодорог государства "Безопасное шоссе". Отработка продлится до конца лета. К ее проведению будут привлечены подразделения блока превентивной деятельности. Отработка имеет цель повышения безопасности участников дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий", - сказал глава Национальной полиции Игорь Клименко.

По его словам, в течение июля этого года на украинских дорогах произошло более 1000 ДТП, в которых пострадали люди. В частности, в результате дорожно-транспортных происшествий 1218 человек получили травмы, еще 168 граждан - погибли. Только за четыре последних дня в Украине зафиксировано 216 ДТП с пострадавшими, где погиб 31 человек и 241 участник дорожного движения получил травмы.

"Следовательно, учитывая обострение ситуации на автомобильных дорогах руководством Национальной полиции было принято решение о проведении профилактической отработки", - указано в сообщении.

Игорь Клименко отметил, что их цель - повышение уровня безопасности участников дорожного движения и уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий.

"Сейчас "горячая" пора на дорогах: люди едут на отдых, возвращаются домой. Поток транспорта существенно увеличился, а с ним - и количество ДТП. Эта статистика заставляет нас действовать решительно. Поэтому для безопасности каждого водителя, пассажира и пешехода на автодорогах государства несут службу около 400 нарядов патрульной полиции", - сказал Игорь Клименко.

Он также сообщил, что в рамках отработки перед каждым задействованным подразделением полиции определены конкретные задачи. Среди этих задач - анализ аварийности, определение оптимальных мест расположения патрульных нарядов, увеличение их количества на наиболее аварийно опасных участках дорог, а также приближение нарядов к местам отдыха людей в южных регионах страны.

"Особое внимание полицейские будут уделять профилактике правонарушений, которые могут привести к ДТП. Наряды полиции будут ориентированы на обнаружение серьезных нарушений Правил дорожного движения как водителями транспортных средств, так и пешеходами и велосипедистами. В частности, речь идет об обнаружении фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, выезда на полосу встречного движения, нарушение водителями скоростного режима. Также правоохранители будут обращать внимание на соблюдение участниками дорожного движения правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов, пользование ремнями безопасности или шлемами, перевозки пассажиров, в частности - детей", - указано в сообщении.

Игорь Клименко добавил, что экипажи полиции будут работать исключительно ради безопасности людей - в режиме патрулирования или на специальных видимых и хорошо освещенных постах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


иодлтлд  (26.07.20 01:04): друзья водатели, водутели т.е. водители. огромная для вас нас прозьба т.е. совет. садитесь за руль, отключайте негативное психо эмоциональное состояние по поводу реагирование на косяки окружающих вас нас таких же водателей, ибо палятся нервы как точно как сцепление, у нас у вас и у окружающих, забейте прошу вас, давайте начнем просто уважать друг друга, без нервов суеты и паники, все болячки от нервов вот поверте. у кого-то больше опыта у кого-то меньше, на дороге все равны. спешить нуна окуратно и не слушать советчиков спешащих на ПМЖ 2м под землей. Любите друг друга а железяка это просто железяка. Аминь! Ответить | С цитатой
налогоплатильщики Клименку  (25.07.20 01:00): мы Вас содержим для контроля за соблюдением ПДД всеми участниками. Одной из важнейшей задачей профилактики должно быть проведение Аудита проезжей части на определенном участке в день патрулирования, с обязательным составлением Протокола/Акта обследования (отсутствует дорожный знак, пешеходный переход, разметка и т.д.) и вручением его ответственному лицу закрепленной дорожной службы за этим участком, со сроком устранения и выставлением Протокола/Акта на сайте полиции. Если для этого необходимо внести изменения в Законы/Кодексы/НПА вносите и наводите наконец то порядок на дорогах. Где ваши отчеты за месяц - по всем показателям и по всем областям. Привлекайте общественность и вывешивайте свои тел. доверия - безопасность от этого только повысится. А пока вам "неуд". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (24.07.20 20:18): Идея перестать продавать права не принимается? Мрэо 4, 6000 грн под ключ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (24.07.20 18:58): Отличное решение. Пешеходы как раз слабо интересуется ПДД. Количество велосипедистов едущих по встречке зашкаливает. А перебегающие пешеходы, в не положеном месте, вообще отдельный цырк на дроте. Седых волос не сосчитать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гиви  (24.07.20 17:42): После круга на аэропорт - стоят камеры на пешеходный переход - штрафы можно снимать тонами - там можно стоять часами если соблюдать правили - а водятел только с иногородними номерами пропускает и то не часто. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (24.07.20 17:35): меньше разговоров - давайте уже расскажите сколько штрафов выписали за непропуск пешеходов на переходе. Их сотнями можно в день выписывать - было бы только желание
Кстати, а это вот ну вообще никого не смущает: "экипажи полиции будут работать исключительно ради безопасности людей - в режиме патрулирования или на специальных видимых и хорошо освещенных постах"? Что так, в темноте и вне специальных постов страшно? Переходить дорогу тоже можно возле этих постов и нигде больше?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте