Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школе №10 вернули мастерские

Школе №10 вернули мастерские

Прокуратура области отстояла школьные мастерские СШ №10 в суде.

Школе №10 вернули мастерские, которые «украли» у детей много лет наза. Вслед за мастерскими в свое время отобрали и землю, и на их месте вплотную к школе планировали строить многоэтажку. Два года понадобилось активным родителям, администрации школы и прокуратуре, чтобы вернуть землю, а вслед за ней и мастерские школе и детям.

Хозяйственным судом Днепропетровской области удовлетворено заявление прокуратуры Днепропетровской области о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене предыдущего решения суда, на основании которого было отчуждено школьные мастерские КСО «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. И.И. Манжуры »стоимостью более 360 тыс грн. в пользу общества с ограниченной ответственностью. После вступления решения в законную силу прокуратурой Днепропетровской области будет направлен иск о возвращении указанного имущества учебного заведения в коммунальную собственность. Как сообщалось ранее, по иску прокуратуры Хозяйственным судом Днепропетровской области признано недействительным и отменено решение городского совета о передаче земельного участка площадью 0,35 га, расположенной на территории «Средняя общеобразовательная школа №10 им. И.И. Манжуры »в Днепре, в аренду обществу с ограниченной ответственностью, которое пыталось построить там многоэтажку. Застройщик не согласился с таким решением суда и пытался его обжаловать. Однако Центральный апелляционный хозяйственный суд согласился с обоснованной позицией прокуратуры области и оставил апелляционную жалобу последнего без удовлетворения, сообщает прокуратура Днепропетровской области. На этом родители и администрация не остановятся и уже планируют следующие шаги, сообщила мама ученка школы, Наталья Евтух. Следующие шаги: исполнительная служба передает помещения мастерских департаменту гумполитики горсовета; департамент оформляет землю школе и ставит на баланс школы мастерские. «Их надо либо восстанавливать, либо думать как по другому освоить эту территорию», - отмечает Наталья. Родители обязательно проведут опрос среди учеников и их родителей, как оптимально использовать эту часть школьного двора. Стоит ли восстанавливать мастерские для занятий «трудами» или использовать эту территорию с другими целями. В любом случае теперь это школьный двор и ка ким распоряжаться решать горожанам. От митинга под горсоветом, когда родители объединились и вышли протестовать против стройки под окнами школы до этого решения прошло 2 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Джакуззи  (25.07.20 15:33): Борух же говорил что всё законно и у застройщика документы "бумажка к бумажечке" Ответить | С цитатой
Крот  (25.07.20 00:38): Жалкие саженцы засохли во дворе этой школы - не смогли полить ни ученики ни родители ни директор. Осваивать говорите? Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (24.07.20 19:02): А зачем школе мастерские ? По мнению большинства родителей и педагогов труд унижает человека и будущим юристам-экономистам такой предмет вреден . Тем же школьникам которые имеют тягу к работе не только головой но и руками внушают что : государство и дальше о вас позаботиться , сначала в ПТУ а потом в тюрьме. Был как то в кабинете трудов и немало удивился тискам сваренным сваркой наглухо и на вопрос "почему" получил ответ " дети же могут травмировать себя а нам лишние суды ни к чему". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
+ к шедеврально  (24.07.20 17:34): да не горожанам. а есть государственные нормы к территориям школ и санитарные, и градостроительные, и пожарные. нормы по размещению площадок для спорта и отдыха, по величине площади самого участка, а также размещения других обьектов относительно здания школы и ее территории.
и эти нормы должны соблюдаться.
а горожане могут только контролировать соблюдение этих норм.
где то так, авторка статьи.
Ответить | С цитатой
Шедеврально  (24.07.20 15:59): "В любом случае теперь это школьный двор и ка ким распоряжаться решать горожанам" Ответить | С цитатой
???  (24.07.20 15:57): "... уже планируют следующие шаги, сообщила мама ученка школы, Наталья Евтух".
Мама кого???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте