Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила преступную группировку криминального авторитета «Князя», которая терроризировала три области

СБУ разоблачила преступную группировку криминального авторитета «Князя», которая терроризировала три области

Служба безопасности Украины разоблачила в Харьковской области мощную организованную преступную группировку, известную под уголовному прозвищем ее лидера «Князя». Четверо лидеров и активных участников ОПГ были задержаны 23 июля.

Группировка длительное время занималась вымогательством, рейдерством и умышленными убийствами в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях. Ее создал ранее судимый за убийство гражданин. Она имела четкую структуру и специализировалась на различных тяжких преступлениях, в том числе экономического и насильственного характера.

В состав ОПГ входили, в том числе, бывшие правоохранители. Группировка имела значительное влияние на представителей органов местной власти.

Действия злоумышленников квалифицируются по статьям 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), 187 (разбой), 189 (вымогательство) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Начато уголовное производство. Сейчас задержанных доставляют к следователям для составления процессуальных документов и сообщения о подозрениях в совершении преступлений.

По месту жительства и пребывания участников группировки было проведено 27 обысков. В результате следственных действий правоохранителями изъято почти 8,4 миллионов гривен, примерно 170 000 долларов США и 40 000 евро, черновые записи, свидетельствующие о масштабной преступной деятельности, средства связи, оружие и патроны различного калибра.

СБ Украины проводит следственные действия для задержания других участников группировки, в том числе лидера, который руководил деятельностью ОПГ из-за границы. Также следователи изучают материалы, которые могут связывать противоправную деятельность группировки «Князя» с другими резонансными преступлениями в регионе.

Разоблачение противоправной деятельности организованной преступной группировки осуществляли подразделения СБУ под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.







Gorod.dp.ua на Facebook.


yo  (24.07.20 10:42): Все с крестами. Опять гонения на православних. Ответить | С цитатой
Василиса  (24.07.20 10:14): Молодцы! Только не дайте им уйти от ответственности !!! Ответить | С цитатой
Minus one  (24.07.20 09:49): Зачёт! Работаем дальше в том же духе Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.07.20 09:33): Прям как Жорж Милославский Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (24.07.20 03:34): Когда будут разоблачены преступные группировки авторитетов таких как "клоун" , "кондитер" , "пастор" , "журналист" и прочие которых все знают но почему то никто не арестовывает ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Молодцы  (23.07.20 20:50): какие приятные новости каждую неделю от СБУ, ВЫ ЛУЧШИЕ!! Ответить | С цитатой
жесть  (23.07.20 19:06): Я шота понять не могу: СБУ ловит бандитов, т.е. занимается деятельностью относящейся к юрисдикции МВД, вчера МВД ловило террориста, которым должна была заниматься СБУ, может им нужно наклейками поменяться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (23.07.20 18:57): Интересно, когда СБУ обнаружит преступную группировку кровавого бандита нарика, которую уже вся страна обнаружила.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте