Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ задержала участников организованной преступной группировки, которая занималась вымогательством и разбойными нападениями

|«« «« »» »»|

Служба безопасности Украины задержала в Днепре лидера и активных участников организованной преступной группировки, которая держала в страхе предпринимателей и терроризировала жителей нескольких регионов.

Правоохранители задокументировали факты вымогательства с граждан сотен тысяч американских долларов.

По предварительным данным следствия, фигуранты под искусственными предлогами систематически «выбивали» деньги с представителей коммерческих структур, в том числе малого бизнеса. В случае неуплаты «дани» злоумышленники применяли к потерпевшим психологическое давление и угрожали насилием и физической расправой.

Также бандиты совершали разбойные нападения и другие тяжкие преступления, угрожавшие жизни и здоровью людей.

Оперативники спецслужбы установили факт вымогательства участниками группы от предпринимателя ІТ-сферы передать в собственность фигурантов разработанное им программное обеспечение. За отказ это сделать злоумышленники потребовали с потерпевшего дополнительно 180 000 долларов США.

Также задокументированы факты вымогательства ежемесячной дани от владельца станции технического обслуживания автомобилей и представителя теннисного клуба. После уплаты денег злоумышленники «гарантировали" не вмешиваться в предпринимательскую деятельность потерпевших и не угрожать личной безопасности.

Сотрудники спецподразделения СБУ задержали 5 активных участников преступной группировки во время получения очередных сумм «дани» от различных предпринимателей. Они извещены о подозрении по ч.ч. 4 ст 187 и 189 Уголовного кодекса Украины. Еще двум злоумышленникам объявлено подозрение по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Проведены неотложные следственные действия, в том числе обыски в офисных помещениях, по месту жительства и в автомобилях фигурантов.

В рамках открытых уголовных производств продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (18.07.20 09:57): откупятся как обычно ... Ответить | С цитатой
яврей Митя  (17.07.20 17:01): новоросы наверное. У себя уже построили новососию, но пока строили, руский мор успел раньше ограбить и вывести их ценности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (17.07.20 15:01): Тварей, надо было пристрелить как при попытке к бегству. Все равно откупятся и будут дальше издеваться над народом безнаказанно!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте