Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все пригородные автобусы оснастят GPS

Все пригородные автобусы оснастят GPS

На Днепропетровщине в пригородном и междугородном транспорте обновят систему GPS

.

В междугородном и пригородном транспорте Днепропетровщины обновят систему GPS. Инвестируют в новое оборудование перевозчики. Модернизация позволит тщательно отслеживать, соблюдаются водители графику, маршрута, правил безопасности движения. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Максим Скрыпник.

«В договоре, который подписываем с перевозчиками, указано: наличие GPS-мониторинга - обязательна. Так мы можем контролировать, не отклоняются водители от маршрута, или придерживаются графика и не превышают ли скорость, - рассказал Максим Скрыпник. - Старая система работает уже нестабильно, постоянно возникают сбои. Поэтому у перевозчиков назрела необходимость обновить ее».

Модернизация предусматривает замену старых трекеров в машинах, где это необходимо. А еще - подключение нового программного обеспечения.

«Благодаря обновленной системе сможем пользоваться современными сервисами, которые позволят более тщательно контролировать безопасность пассажиров. Будем видеть не только скорость движения, но и едва ли не высаживает водитель людей в неустановленных местах. Для этого на дверях установят специальные датчики», - пояснил начальник управления транспорта Днепропетровской ОГА Вадим Черкасов.

Проект предусматривает и дополнительные удобства для пассажиров. В будущем в общественном транспорте планируют запустить Wi-Fi. На остановках - установить электронные табло с временем прибытия автобусов. А их движение можно будет мониторить онлайн через смартфон.

Договоры на установку нового оборудования уже подписали 13 из 24 перевозчиков. Всего на пригородных и междугородных маршрутах Днепропетровщины работают более 700 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (16.07.20 10:45): Пригородный и междугородний транспорт и так +/- по графику ходит.
А вот половина, а то и больше половины городских скотовозок без трекеров ездят, и это походу норма (((
Ответить | С цитатой
58  (16.07.20 05:02): и чо? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте