Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
05:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криклий сообщил, станет ли дороже летать из-за введения госсбора для авиакомпаний

Криклий сообщил, станет ли дороже летать из-за введения госсбора для авиакомпаний
фото из открытых источников

Введение государственной пошлины за каждого пассажира для авиакомпаний, что регулируется законом №2424, принятым в парламенте, никак не должно отразиться на стоимости авиабилетов для граждан.

Об этом на брифинге в среду сказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает УНН.

"Это не является дополнительными расходами, это на самом деле больше технический законопроект, но очень важный, поскольку ранее эти вещи были урегулированы постановлением Кабмина, и это иногда создавало определенную угрозу, не все авиаперевозчики хотели платить и обращались собственно в судебные инстанции с тем, чтобы это было урегулировано или на уровне законодательства, или избавить их от таких выплат. Отмечу, что и иностранные, и наши авиаперевозчики, все осуществляли эти авиасборы, платили вовремя. Поэтому на подорожании билета это никак не должно отразиться", - сказал министр.

Напомним, на этой неделе Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №2424, что определяет особенности государственной пошлины за каждого пассажира, который улетает из аэропорта Украины, и за каждую тонну груза, которые отправляется или прибывает в украинский аэропорт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


cahbe  (15.07.20 17:56): Подняли цены, сейчас експерт нам расскажет как ничего не подорожает... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте