Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские водители из-за карантина переходят на электронную страховку

Украинские водители из-за карантина переходят на электронную страховку

Количество заключенных в Украине договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) в электронной форме в январе-июне 2020 года составило более 1,3 млн штук. Это в 3,2 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщила пресс-служба Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).

По данным бюро, сумма страховых премий по таким договорам выросла в 3,9 раза – до 1,12 млрд грн. При этом во втором квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом количество электронных полисов ОСАГО увеличилось на 42% – до почти 780 тыс. штук.

Общее количество электронных договоров, заключенных с начала работы системы электронных полисов в феврале 2018 года, достигло отметки в 2,7 млн штук, а сумма премий по ним составила почти 2,2 млрд грн. ТОП-20 страховщиков заключили 86% общего количества электронных полисов в первом полугодии.


Гендиректор МТСБУ Владимир Шевченко считает, что ситуация с коронавирусом мотивировала еще больше сфокусироваться на внедрении диджитальных инноваций.

"Электронные сервисы, которые работают в ОСАГО, сыграли особую роль во время карантина, когда украинцы почувствовали, что от возможности удаленно заключить договор или оформить ДТП напрямую зависит безопасность и здоровье их и окружающих. <...> Рассматриваем возможность постепенного введения удаленного урегулирования страховых событий в ОСАГО", – сказал Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11111  (09.07.20 13:34): А при чем здесь карантин? Я и многие мои знакомые оформили себе "диджитальные" страховки до карантина. Ответить | С цитатой
гость  (08.07.20 23:28): о боже, диджитальных! а может цифровых? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте