Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
07:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безработным украинцам выплатили более миллиарда пособий

Безработным украинцам выплатили более миллиарда пособий
В карантины работу потеряли сотни тысяч украинцев\Фото: Дмитрия Никонорова

Более 130 тысяч получают выплаты по частичной безработице. Более 100 тысяч потерявших работу уже трудоустроили, утверждает министр.

Безработным украинцам выплатили 1,2 млрд грн из спецфонда, сообщил во вторник, 16 июня, министр экономики Игорь Петрашко, передает Корреспондент.net.

"Представления по безработице есть, выплаты идут, уже выплачено 1,2 млрд грн и 4,3 млрд грн всего фонд по выплатам по безработице", - рассказал минстром.

Также он рассказал о ноу-хау из-за большого количества безработных.

"Это так называемая "частичная безработица", которая позволяет предприятиям не увольнять людей и дать возможность работникам не идти на биржу труда, а переждать время карантинных ограничений и получить деньги от государства... На данный момент 56 тысяч предприятий и 131 тысяча человек воспользовались этой программой", - добавил Петрашко.

Кроме того, министр утверждает, что по программа Кабмина "500 тысяч рабочих мест" трудоустроено 106 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что было выделено государством 231 млн гривен для выплаты зарплаты более 110 тысяч сотрудникам. Это помощь по частичной безработице.

На прошлой неделе Кабмин выделил еще почти три миллиарда гривен на выплату помощи по безработице.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да уж  (17.06.20 08:18): Знаю несколько "артистов". Здоровые, молодые мужики, получают пособие по безработице и ежедневно шарятся по мусорным контейнерам (металл, пластик, картон и др). Собранное сразу сдают за наличку и свободно позволяют себе кроме спиртного и хорошей закуски (пицца, колбаса копченая, сыр ...) ещё недешевые сигареты, прилично одеты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (17.06.20 01:02): Недавно про три лярда писали.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте