Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 22 квітня 2025
22:27

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

За неделю бригады «скорой» приняли 7 родов

За неделю бригады «скорой» приняли 7 родов

Участились вызовы «скорой» к маленьким детям и к пьяным мужчинам.

«За неделю бригады экстренной помощи приняли 7 родов и все семь были мальчики, ни одной девочки», - смеется директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Также молодые родители стали более бдительными (боятся коронавирусной инфекции) и чаще вызывают «скорую» маленьким детям. За неделю к малышам до года выезжали 114 раз, практически все случаи – жалобы на повышенную температуру и общее недомогание. Коронавируса ни у одного из малышей нет, повышение температуры были связаны или с прорезыванием зубов или с ОРВИ.

У детей постарше – проблемы посерьезней. У них преобладают травмы (12% от общего числа вызовов, острая хирургическая патология 7%, вегетативные дисфункции у подростков - 5%).Не обошлось и без отравления суррогатами алкоголя и лекарственными средствами (на прошлой неделе 5 случаев алкогольной интоксикации и 2 случая отравления лекарственными средствами среди подростков, отметил Радий Шевченко.

От безделья во время карантина алкоголь употребляют не только подростки, но и взрослые. В последний месяц значительно увеличилось число вызовов к людям в нетрезвом состоянии, отмечает Радий Шевченко. Причем «чудят» пьяные взрослые не по детски. Последний случай – выпивший мужчина зачем-то полез в трансформаторную будку, где получил разряд и был госпитализирован в больницу с термическим ожогом. И таких вызовов к пьяным травмированным только за последнюю неделю 773.

Всего 11478 выездов за неделю с 25 по 31 мая совершили бригады скорой помощи и помогли 10618 жителям области, рассказал Шевченко. Также за последние 7 дней мая бригадами ЭМП была оказана медицинская помощь 268 пациентам с симптомами острого нарушения мозгового кровообращения, 53 больным с инфарктом миокарда, 16 выездов - на пожары, 74 выезда на ДТП.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сисуц  (02.06.20 19:45): это много или мало?для города "миллионика",как нам расценивать эту новость?это говорит о том что мест нету в роддоме?или о недалекости рожавших ? Відповісти | З цитатою
Артур  (02.06.20 17:02): Отличная предложение в новости: "От безделья во время карантина алкоголь употребляют не только подростки, но и взрослые." Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті