Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БФ «Відродження регіону» передал газоанализаторы в больницы Днепра и Никополя

БФ «Відродження регіону» передал газоанализаторы в больницы Днепра и Никополя

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП, компания Centravis и благотворительный фонд «Відродження регіону» передали в Днепровскую клиническую больницу №9 и Никопольскую городскую больницу №1 современные медицинские газоанализаторы. Лаборатории этих больниц теперь смогут проводить точную диагностику и контролировать состояние «тяжелых» пациентов.

“Сегодня мы получили очень нужный для нас аппарат для диагностики газов в крови. Это - то оборудование, без которого невозможно оценивать эффективность интенсивной терапии. Оно должно быть в каждом лечебном учреждении, где есть реанимация и посты интенсивной терапии. Такие аппараты важны для оказания помощи как взрослым, так и детям”, - отметила Елена Финкова, генеральный директор городской больницы №9.

Для закупки двух газоанализаторов понадобилось около 650 тыс.грн. Прибор для Днепра приобрела компания ИНТЕРПАЙП, для Никополя - компания-производитель нержавеющих труб Centravis в рамках сотрудничества с фондом «Відродження регіону».

“Мы поддержали благородную инициативу фонда «Відродження регіону» и выделили 1,5 млн грн. на закупку медицинского оборудования для Никополя и области. Первую партию – газоанализатор – мы передали сегодня. Вторая партия в ближайшем будущем также будет передана в больницы. Сейчас важно объединять усилия всего бизнеса, чтоб противостоять эпидемии”, - рассказала Надежда Бойко, директор БФ CENTRAVIS.

Фонд "Відродження регіона", созданный по инициативе компании ИНТЕРПАЙП собрал уже свыше 10,5 млн гривен. А его участниками стали более ста различных компаний.

“Только на обеспечение медиков Днепропетровской области ИНТЕРПАЙП выделил 45 млн гривен. Для нормальной работы врачей, для того, чтобы они могли назначить правильное лечение больным на искусственной вентиляции легких, необходимы газоанализаторы. Такое оборудование мы уже передали 21-й больнице Днепра. А сегодня вместе с CENTRAVIS передали еще два современных и высокоточных прибора”, - подчеркнул Виктор Драчевский, депутат Днепропетровская областного совета, директор по экономической безопасности ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ.

Всего промышленная компания ИНТЕРПАЙП совместно с фондами Елены и Виктора Пинчук уже выделила 114 млн грн. на борьбу с коронавирусом в Украине и области.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте