Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Карантин: подорожали макароны и яйца

Карантин: подорожали макароны и яйца

Подешевели картофель и подсолнечное масло.

За минувшие сутки подорожали макаронные изделия на 3.83% и куриные яйца на 1.82%. Подешевели картошка на 8.73%, растительное масло на 5.23%, свинина на 2.50%, рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

«Цены на гречку, сахар, курицу, хлеб, молоко не изменились», - делится Завгородняя.

Правительство продлило в Украине карантин до 22 июня. Однако, за это время будут введены пять этапов ослабления карантина. В регионах, где допустят послабления, будет разрешено следующее:
с 22 мая - проводить спортивные мероприятия с участием до 50 человек, но без зрителей;
проводить религиозные мероприятия (с соблюдением дистанции - не более одного человека на 10 кв. м);
возобновить работу общественного городского и внутриобластного транспорта; открыть отели (кроме ресторанов);
с 25 мая - открыть детские сады и метрополитен;
с 1 июня - открыть фитнес-центры (кроме групповых занятий больше 10 человек); возобновить работу учреждений образования (в группах не больше 10 человек); возобновить межобластные перевозки;
с 10 июня - работать кафе и ресторанам в помещениях; работать учреждениям культуры; полноценно работать отелям и хостелам;
с 15 июня - возобновить авиаперевозки.

При этом по-прежнему остаются под запретом: пребывание в общественных местах без маски; нахождение на улице без документов; самовольное оставление мест изоляции; проведение массовых мероприятий группами больше 10 человек; посещение учреждений паллиативной и социальной помощи.

Министерство образования и науки рекомендует предусмотреть гибкий график работы для учителей школ старше 60 лет, чтобы не подвергать их опасности во время эпидемии коронавируса. При этом, гибкий график не должен отразиться на зарплате учителей, входящих в группу риска. Экзаменационные сессии в вузах будут проходить дистанционно, если в этой области сложная эпидемиологическая обстановка. Решение будет принимать областная комиссия в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По состоянию на 9-00 22 мая в Украине 20148 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 588 летальных, 6585 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 442 новых случая. В Днепропетровской области 859 заболевших COVID-19.

Украина будет выходить из карантина еще несколько месяцев, до тех пор, пока не будет вакцины и эффективных протоколов лечения, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей Иванович  (22.05.20 16:41): Вчера по акции а Ашане взял черную икру 50 грамм за 600 с копейками гривен! И коньячек! А вот картошка и яйца фууу! Ответить | С цитатой
трудно поверить  (22.05.20 12:58): что карантин это и есть яйца, картофель, подсолнечное масло, макароны.
а если все это не есть - то карантина и нет.
Ответить | С цитатой
Кризис  (22.05.20 12:37): Как обстоят дела с ценой на алмазную икру ??? Ответить | С цитатой
опять подорожало?  (22.05.20 11:30): а как же рассказы про регулирование цен? снова была брехня? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте