Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре воздушные гимнасты показывают спектакли на улице

В Днепре воздушные гимнасты показывают спектакли на улице

Цирк без купола и манежа, однако со зрителями. Воздушные гимнастты-любители устраивают для соседей целые спектакли прямо во дворе.

Говорят, что так во время карантина готовятся к соревнованиям.

Пока профессиональные артисты на вынужденной паузе, любители уже готовы дать им фору. Цирк на карантине видел корреспондент 34 телеканала.

Часовые тренировки и генеральные репетиции заменили бегом вокруг дома и спортивными упражнениями. Так цирковые артисты отдыхают от гастролей. Но им такой карантин — не в радость.

«Стараюсь тренироваться по 2–3 часа, чтобы не терять форму. Очень скучаю за привычным режимом тренировок. Не могу дождаться, когда закончится карантин, чтобы мы всем коллективом могли нормально работать», — делится воздушный гимнаст Владислав Иванов.

Шоу-программу, запланированную на апрель, откладывают уже второй раз. Художественный руководитель говорит, что сразу после снятия ограничений выступлений ожидать не стоит. Впереди — восстановление формы и отработки программы с нуля.

«Одно дело — заниматься дома, совсем другое — все-таки выходить на профессиональную площадку, подниматься на высоту. Нужно будет восстановить вестибулярный аппарат, так как в домашних условиях мы не можем так крутиться и делать акробатические трюки», — объясняет Наталья Крымская, художественный руководитель шоу-программы.

Между тем домашние тренировки тех, кто пока только мечтает о профессиональной сцене, проходят несколько интереснее.

Мария — инструктор по воздушной гимнастике. Услышав о карантине, решила: тренировкам быть! Студию заменила двором, а полотна закрепила на дереве. В шутку говорит, что помешать ей может только ливень.

«Если я не буду заниматься на полотнах, ослабнут руки, потеряется хватка, а так же потеряется гибкость. Ученикам я всем посоветовала заниматься дома подкачкой и растяжкой. Те, у кого есть возможность, покупают кольца, вещают у себя во дворах, так же полотна покупают», — рассказывает тренер по воздушной гимнастике Мария Видавская.

К советам тренера прислушалась и Анастасия. Девушка занимается гимнастикой в ​​кольце прямо на детской площадке. С инвентарем помогает подруга. После карантина ее ждут соревнования. Поэтому над техникой работает ежедневно.

«Пока планирую набираться опыта, участвовать в соревнованиях. Но в будущем хотелось бы побывать на арене цирка. Я всегда нахожу в Интернете какие-то элементы, связки на кольце, меня это вдохновляет. Я вижу, как другие выходят на карантине занимаются, подвешивают в подъездах», — делится Анастасия Волкова.

Вдохновение Настя ищет у профессиональных артистов. Говорит" увлекается "Цирком дю Солей". Во время карантина на их официальном сайте появилась запись спектакля. Доступен он для всех желающих насладиться культовым шоу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Anan  (30.04.20 22:02): Укажите адрес хде можно увидеть сих артисток Ответить | С цитатой
Борис  (30.04.20 21:02): Почему нарушают? Детские площадки, парки скверы закрыты. Собираться больше двух запрещено. А тут две гимнастки плюс съемочная группа на спортплощадке! Это показывают по ТВ - пропаганда! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте