Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре парковки продолжают наступать на пешеходов

В Днепре парковки продолжают наступать на пешеходов

Очередной кусок пешеходного тротуара «съела» новая парковка, которую обустраивают на улице Староказацкая (бывшая Комсомольская).

Удивительна активность коммунальщиков Днепра по обустройству парковок именно во время карантина! Возможно, в силу неоднозначного отношения горожан к этому вопросу, они как раз и пользуются отсутствием пешеходов на улицах во время карантина.

Городской сайт уже писал о ситуации с обустройством огромной парковки на ул. Грушевского в квартале между улицами Шевченко и Староказацкой. Эта ситуация вызвала возмущение многих днепрян.

А тем временем инициаторы расширения парковочных зон переместились на улицу Староказацкую. Здесь, в квартале между улицами Исполкомовской и Сечевых стрельцов (Артема) тоже ведут подобные работы. Об этом сообщает в Фейсбуке Urban Dnipro.

«На Старокозацькій, між Січових Стрільців та Виконкомівською, також влаштовують кишені для перпендикулярного паркування.

Як видно, тут так само, як і на Грушевського, залишають третину ширини тротуару людям, а решту віддають авто. З хорошого — відновлять тротуар, адже його стан був жахливим».

По оставшемуся тротуару едва смогут протиснуться двое встречных пешеходов. А вот мамочкам с колясками здесь явно не разминуться.

Если же учесть «высокую культуру» наших водителей, которые зачастую так и норовят вылезти за отведенную им зону, то о перспективах проходимости таких зон пешеходами вообще страшно подумать…




Gorod.dp.ua на Facebook.


Богатей Лыхоимцев  (23.04.20 22:49): Правильно, правильно, в центре города не должно быть шастающих по улице нищих людей не имеющих авто чтобы ездить. Зачем вообще им тротуар оставили ? Нужно дорогу под самые окна расширить , тогда и аварий меньше будет и парковки не нужны. Понастроили остановок на дороге , ходят пешком как будто так и надо а потом еще и возмущаются что их сбили. Ответить | С цитатой
местный  (23.04.20 18:13): А филатовские и лысенковские синекрасочные парковки типа в законе и никого не волнуют?
Эту хоть фицильно сделали и пешеходам места более чем достаточно и водителям не будет мешать. В отличии от того позорища что сделали альбертович с мишком...
Ответить | С цитатой
Артем  (23.04.20 17:16): Уберите стоянку со двора возле 68-ой АТС или че ? нужно приглашать мальчиков сбитами. Ответить | С цитатой
Юрий  (23.04.20 15:37): Мда, платные парковки под сетью магазинов АТБ, это просто какой то позор!
Неужели мало покупатели приносят прибыли?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (23.04.20 12:39): Ну даже не знаю. Места там полно. По ПДД можно парковаться на тротуаре, если остается места для пешехода не менее 2-х метров. Вообще без всяких выделеных мест. Сомневаюсь, что официальная парковка оставит меньше 2-х метров. Так что все культурно и по ПДД. И явно лучше, чем на дороге разрисовывать елочки, занимая полторы полосы движения одной припаркованой машиной. Ответить | С цитатой
йцукен  (23.04.20 12:23): Тротуар там широкий, людей ходют немного, но откусили всеровно немерено.. Ответить | С цитатой
Водитель.  (23.04.20 12:06): Стоянки должны делаться не нарушая ПДД. Я так думаю. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте