Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
20:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить пятерых членов преступной организации за завладение почти миллионом гривен бюджетных средств

На Днепропетровщине будут судить пятерых членов преступной организации за завладение почти миллионом гривен бюджетных средств

Чиновники подделывали документы и отмывали доходы.

Глава одного из сельских советов, злоупотребляя служебным положением, создала преступную организацию, в состав которой вошли ее заместитель, главный бухгалтер и секретарь сельсовета, а руководил организацией зять (который в органе местного самоуправления никакой должности не занимал).

С ноября 2018 по август 2019 года указанные должностные лица заключали с подконтрольным им лицом договора о проведении работ по изготовлению проектно-сметной документации, которые фактически не выполнялись. Указанные лица нанесли территориальной громаде ущерб в почти 1 млн гривен.

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении пятерых жителей области за создание преступной организации; завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; подделку документов, представляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей; легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем; служебный подлог; подделка официальных документов, печатей, их использования (ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.5 ст.191, ч.2 ст.28, ч.2 ст.205-1, ч.4 ст .28, ч.3 ст.209, ч.1 ст.366, чч. 1, 3, 4 ст.358 УК Украины).

Gorod.dp.ua на Facebook.


сын израилев  (23.04.20 09:35): На шли муху и роздули до размеров слона, а выше чем сельсоветы не видно, там такие суммы за день уплывают и некто не видет. Ответить | С цитатой
Эко  (22.04.20 13:46): Расстрелять, без суда и следствия!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте