Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский об эпидемии: Пикники или шашлыки могут стоить жизни

Зеленский об эпидемии: Пикники или шашлыки могут стоить жизни

Глава государства также обсудил с членами правительства ситуацию с обеспечением медиков.

В Украине уже зафиксирован рекордный скачок заражений коронавирусом, а впереди еще главная угроза распространения COVID-19 – Пасха. Президент Владимир Зеленский на совещании призвал украинцев отказаться от пикников и других массовых собраний, потому что они могут стоить жизни, сообщает Офис главы государства.

Министр здравоохранения Максим Степнов доложил президенту, что уровень смертности от COVID-19 в Украине составляет 2,7% от количества зараженных и пока это значительно ниже, чем в мире. В то же время участники совещания отметили, что Украина еще не достигла пика заболеваемости, и надо быть осторожными – впереди пасхальные и майские праздники.

«Да, все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционных шашлыков. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но надо доносить, что карантин – временный, но очень важен. Что сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения – это очень важно в такое сложное время», – сказал Зеленский.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что более 90% сетей аптек и магазинов в Украине обеспечены средствами защиты .

В то же время комиссии по проверке больниц в регионах показали, что, несмотря на хорошую статистику от местных властей, у медиков есть немало проблем. В частности, речь идет о поставках некоторых лекарств, а также о решении транспортных вопросов и питании врачей, особенно тех, которые остаются ночевать в медучреждениях из-за эпидемии. В правительстве сообщили, что деньги на эти услуги были выделены, а обеспечить предоставление указанных услуг должна местная власть.

«Если власть в регионах не умеет, не знает – значит, надо рассказать, объяснить. Если есть деньги, то надо обеспечить их эффективное использование», – сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а шо  (18.04.20 15:10): Зеленский об эпидемии: Пикники или шашлыки могут стоить жизни
Мы не лохи переходим на шаурму !
Ответить | С цитатой
григорий  (18.04.20 11:04): смертность 2.7% от числа заболевших...да вы от количества звезд на небе посчитайте,тогда ваши показатели будут еще лучше! на 18 апреля 10:46 данные :5106 заболело ,133 умерло и 275 выздоровело ,соотношение на данный момент ,32.6% к 67.4% или грубо 1 к 2!!! остальные 4698 проходят лечение и зачислять их к умершим или выздоровевшим не корректно Ответить | С цитатой
Днепрянин  (17.04.20 23:53): "Самоизоляция" это не против вируса, а против недовольства масс. Ответить | С цитатой
.  (17.04.20 21:18): выступал тут апологет медицинской мысли из команды Зеленского - небезизвестный Комаровский. Конечно, теперь нет уже рассказов об идиотах-людях, которые в Санжарах так реагировали на "простой грипп", теперь рассказы о том, что даже Комаровский побаивается пренебрегать самоизоляцией, поскольку находится в группе риска. Но интересно не это. Интересно то, что прозвучало, что лечиться люди будут за свой счет. Причем, при падении доходов
Что это? Готовят людей к "я вам ничего не должен"?
Ответить | С цитатой
Алекс  (17.04.20 20:21): Интересное выражение о том что аптеки на 90 процентов обеспечены средствами защиты,смешно,.Ж.масив Северный-надпись на аптеках:"Масок,перчаток,спирта и парацетамола нет".И при этом надпись"Вход без маски запрещён".Цирк... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте