Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пасха дома: Полиция призывает жителей Днепропетровской области соблюдать карантинные запреты и провести Пасху дома

Пасха дома: Полиция призывает жителей Днепропетровской области соблюдать карантинные запреты и провести Пасху дома

Более трех тысяч полицейских будут следить за соблюдением карантинных запретов и охранять общественный порядок на Пасху. Об этом рассказал заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Он отметил, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины в этом году празднование Пасхи имеет ряд ограничений. Богослужения будут проходить за закрытыми дверями в присутствии не более 10 человек. В сельской местности люди смогут выложить куличи у ворот, где церковнослужитель сможет освятить их. Полиция призывает жителей области участвовать в онлайн- и телевизионных трансляциях церковных служений и оставаться дома.

Правоохранители продолжат фиксировать передвижение людей по улице группами более двух человек, появление в общественном месте без масок, респираторов и документов, будут следить за соблюдением запрета посещать парки, зеленые и прибрежные зоны. Напоминаем, что с 13:00 18 апреля до 6:00 20 апреля облгосадминистрацией в Днепропетровской области будет усилен карантин.

«Призываем жителей оставаться дома, в частности, не посещать магазины и отказаться от поездок. Полиция рекомендует придерживаться этих ограничений. Полицейские в соответствии с законом будут реагировать на все нарушения карантинных запретов», - отметил Владимир Богонис.

На сегодняшний день в Днепропетровской области задокументированы 1113 административных протоколов за нарушение карантинного законодательства. Из них 480 протоколов составлены на продавцов за торговлю продуктами питания без средств индивидуальной защиты. Также значительное количество протоколов составлено на граждан за появление в общественных местах без масок. Все они направлены на рассмотрение судов.

Берегите себя и будьте здоровы!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (18.04.20 00:00): Личным автотранспортом можно передвигаться? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Данила  (17.04.20 16:55): На велике кататься можно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте