Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что Украина будет обеспечена газом для прохождения отопительного сезона. Несмотря на сложную ситуацию из-за атак рф на газодобычу, импорт газа будет больше.
Заявления о том, что украинцы якобы замерзнут зимой, не соответствуют действительности. Украина будет обеспечена газом в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона.
Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время "Часа вопросов" к правительству в ВР, передает корреспондент УНН.
Галущенко заявил, что сейчас началась медийная кампания о том, что украинцы якобы замерзнут в следующий отопительный сезон, газа не будет.
- Это неправда. Газом мы будем обеспечены обязательно в том объеме, который необходим для прохождения отопительного сезона, в частности, для обеспечения как граждан, так и бизнеса - сказал Галущенко.
Однако он отметил, что в Украине действительно ситуация сложная из-за атак рф по объектам газодобычи.
- Правительство в режиме закрытого документа приняло план прохождения подготовки ОЗП. Там есть четкие цифры по газу. Единственное, что могу сказать, что действительно из-за ударов по добыче газа, по хранилищам, ситуация очень сложная. Из-за того ущерба, который враг нанес добыче в этом году, мы будем импортировать гораздо больше газа по сравнению с предыдущими периодами - рассказал Галущенко.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |