Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
02:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Так ли плох дистанционный мир?

Так ли плох дистанционный мир?

Согласитесь, мы оказались в мире, к которому никто из нас не был готов. Не был готов, строя планы на год в январе, не был готов и в марте, когда коронавирус уверенно занял лидирующие позиции в мировой новостной повестке.

Планировали ли вы дистанционную жизнь? Дистанционно работать, дистанционно водить детей в школу, дистанционно общаться с близкими и друзьями. Смелое предположение для апреля, но: “дистанционно” имеет все шансы стать словом года и новой действительностью, которая пока еще временно входит в повседневность, но для кого-то может стать новой реальностью. 

Умение быстро адаптироваться к изменчивой окружающей среде — это то, что помогает пережить любые кризисы, поэтому предлагаем посмотреть на сложившиеся обстоятельства с другой стороны. Ведь их всегда две!

Плюс номер один: у многих появилась возможность уделить время себе. Наконец вы сможете найти новые хобби и интересы или вернуться к тем, на которые не было до сих пор сил и времени после рабочего дня. Посмотреть культовые фильмы, заняться спортом, устроить себе челлендж и его довести до конца, посмотреть с детьми мультики, смастерить с ними нелепость, научиться печь хлеб, наконец разобрать завал на балконе, стряхнуть пыль с любимой книги. Кажется, что список занятий дома может быть бесконечным. Пока мы учимся заново проводить время вместе, а также терпимости и терпению, которые часто нужны в общении с близкими, Amazon, Netflix, службы доставки еды — все эти сервисы переживают, в отличие от, например, сферы туризма, небывалый подъем.

Плюс номер два: возобновить социальные контакты. Как часто у вас есть время созвониться с друзьями? Давно хотели возобновить почему-то сошедшие на нет отношения? Прекрасный повод набрать и спросить, как дела. Вас раскидало кого куда после учебы? Закрытые границы стали поводом теле-вечеров вне зависимости от места и часового пояса. Статистика мессенджеров, Zoom, Skype или WhatsApp никогда не показывала таких высоких показателей. Всплеск социальных контактов и популярность мессенджеров — это обратная сторона социальной дистанции. Общество учится строить новые социальные связи.

Плюс номер три: самообразование. Образовательные онлайн-платформы открывают доступ к своим курсам, лектории выставляют в открытый доступ лекции преподавателей, психологов и коучей. Онлайн-магазины электронных и аудиокниг делают открытым доступ для новых пользователей. Подтянуть английский, сделать отложенные в дальний ящик онлайн-курсы, получить новую специальность, наконец узнать, что было с печенегами и послушать курс истории. Возможностей получить новую специальность, дополнительное образование, расширить свой кругозор — сейчас благодаря сервисам, как Coursera или Audible, переживающие свои золотые времена.

Да, сейчас можно пересмотреть свое отношение ко многих вещам: потреблению, образованию, социальным связям. А также к доходу. Поэтому наш четвертый и важный плюс. Мир меняется быстро, и так же быстро меняется сегодня мировой рынок. Подобные изменения, как внезапный и колоссальный рост популярности мессенджеров, сервисов Amazon и Netflix, или же падающие цены на нефть, можно использовать для собственной финансовой выгоды. Главное знать как. Например, уметь пользоваться основным инструментам работы с активами и выбрать надежную для этого платформу. Вебинары, ознакомительные лекции, а также подробные образовательные курсы предлагает сейчас в большом разнообразии компания Forex Club Libertex, компания с многолетним стажем работы на онлайн-рынке в области торговли. Например, совсем скоро стартует, разумеется онлайн, курс “Эффективный старт”.


Азам работы, главным инструментам, различным видам анализа происходящего на рынке будет учить опытный трейдер, который также поделится собственным опытом, а он нередко дороже, чем любая теория. Курс стартует еще в апреле и первые три занятия совершенно бесплатны. Попробуйте свои силы, научитесь видеть тренды, мыслить масштабно и читать новости заново и главное — вы точно сможете понять, готовы ли вы к новым финансовым возможностям в этом новом, дистанционном мире.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте