Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине обновили «бюджетный» прогноз для доллара

В Украине обновили «бюджетный» прогноз для доллара

Верховная Рада, которая приняла изменения в госбюджет на 2020 год, в частности, обновила заложенный в главную смету страны курс доллара. Расчетная стоимость американской валюты теперь определена на уровне 29,5 грн/долл.

Как известно, изначально в госбюджете-2020 расчеты производились, исходя из курса на конец года на уровне 27,5 грн/долл. При этом и в Минфине, и в НБУ неоднократно уверяли: "бюджетный" курс не является прогнозом, потому следует воспринимать его исключительно как технический показатель, взятый для расчетов ради создания "подушки безопасности".

При этом последнем прогнозе МВФ указано, что к концу 2020-го курс доллара в Украине составит 27,72 грн/долл. В 2021 году гривня, по расчетам МВФ, опустится до 28,70 грн/долл. В 2022 году курс составит 29,67 грн/долл., в 2023-м – 30,64 грн/долл. А к 2024-му курс составит на конец года 31,61 грн/долл. Впрочем, и этот прогноз в ближайшее время может быть пересмотрен из-за того, что в мире начался экономический кризис, спровоцированный пандемией коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (13.04.20 23:45): Якщо динаміка захворюваності у США продовжуватиме зростати, то скоро курс долара нікого не цікавитиме. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (13.04.20 18:57): Когда мировой кризис, то лучше иметь государственную землю, государственные предприятия, государственные сельхозяйства. Иметь свою денежную единицу. И тогда мировой рынок падая меньше зацепит, чем мог бы.
Мировой кризис это время для развития внутри страны всех отраслей. Организации производства для обеспечение потребностей внутреннего рынка. Организации производства продукции, а не осваивание бюджетных денег. Деньги осваиваются,но ничего не производятся, не строится, не модернизируется. Это как?
Ответить | С цитатой
+1  (13.04.20 17:55): пофик. мне по курсу платят. когда резко скачет, то платят зп чаще, только и всего Ответить | С цитатой
cahbe  (13.04.20 17:32): Как в той сказке про вершки и корешки - вначале держали на уровне 24 и разорили експортёров, потом поднимут до 29 и закормят ОВГЗжников и потом снова вниз. Всё для народа... И этот народ можно на пальцах перечислить. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте