Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Винский хочет построить вокзалы «2 в 1»

Винский хочет построить вокзалы «2 в 1»
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский готов поддержать идею создания автовокзалов на железнодорожных вокзалах до конца года, если такое предложение поступит от начальников железных дорог. Об этом Винский отметил во время пресс–конференции, сообщили «Главреду» в пресс-службе Минтранссвязи.

«Создание автовокзалов на железнодорожных вокзалах даст возможность создать конкурентный рынок и перейти на свободный тариф на пассажирских автоперевозках», - сказал министр.

Как отметил Винский, «Укрзалізниця» не должен ждать, пока закончится кризис, а должна усовершенствовать свои услуги и искать новые сегменты для развития железнодорожного транспорта, чтобы получить финансовую стабильность.

«Сочетание двух вокзалов – это мировая практика. И я удивлен, что у нас еще до этого времени такого нет», - отметил Винский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Л.Б.  (15.05.09 12:56): Такое впечатление, что человек бредит. Как можно объединять два предприятия, принадлежащие разным ведомствам. Чтоб развалить и то и другое. Ответить | С цитатой
den  (15.05.09 11:40): ...В третьих, обратите внимание, чтобы там не говорили, убыточна или не убыточна была ЖД при СССР - но она выполняла помимо социальной еще и стратегически инфраструктурную функцию. Так же как и почта - почтовые отделения были во всех, даже захудалых, богом забытых местах. Я боюсь что для "создания конкурентного рынка" начнут скоро РАЗБИРАТЬ!!! ж\д пути, и оправдываться "убыточностью".
Кто ходил по просторам Интернета и искал разное инфо, знает, что при наводнении в Новом Орлеане такое количество жертв было только по одной причине - отсутствовали ж\д пути (их просто разобрали по причине "убыточности") и пары оставшихся "поездов по расписанию" (а их действительно пара на весь миллионник) на всех не хватило.
Ответить | С цитатой
den  (15.05.09 11:39): я прочитал все имеющиеся комментарии. Ребята, вы немного не о том, и невнимательно читали новость. Речь не идет "об удобстве" [кто же против чтобы было как в Стокгольме - talar (14.05.09 20:47)]. Винский и слова об удобстве не сказал.
Он сказал "искать новые сегменты для развития железнодорожного транспорта, чтобы получить финансовую стабильность". Только он это понимает как отказ от пассажирских перевозок, во-первых (читай - поезда массово будут отменять, под лозунгом экономической убыточности; а кто не согласен - садитесь в "мифические" автобусы, что по опыту превратится в "маршрутки", ведь никто не будет возражать что богданы-желтые между Запорожьем и Днепром вроде и "автобусы", а по факту - издевательство).
Во-вторых, оставшиеся поезда (очевидно останутся только экспрессы между областными центрами - и всё!!!) подорожают. Официальная формулировка - "создать конкурентный рынок и перейти на свободный тариф на пассажирских автоперевозках".
В третьих, обратите вниман
Ответить | С цитатой
Евгений  (15.05.09 10:54): Умник-согласен,очень удобно,и Днепропетровск в масштабах Украины уникален.На сколько я знаю,только у нас и ж/д,и авто,и реч.вокзалы находятся рядом.Согласен также с тем,что нужно наводить порядок:убирать все гендели, киоски,бомжей,цыган, попрошаек и т.п.Ведь вокзал-лицо города,первое,что видит приезжающий в город.Ведь и в крупных европейских городах есть рынки,базарчики,но они оформлены красиво,убраны,никаких бомжей.А у нас? Тьфу!Интересно,а как г-н Винский планирует разместить автовокзал рядом с ж/д,к примеру,в Киеве или Харькове?Не лучше ли в крупных городах развить сетку метро? Ответить | С цитатой
12345  (15.05.09 10:46): Йопт, космодромы забыли! Тоже надо посторить на всякий случай, очень будет удобно и перспективно.
Вижу, народ впал в эйфорию: даешь мировую практику!!! А во сколько раз еще подорожает билет, чтобы профинансировать "весь этот банкет" да и себя не забыть? Полагаю, подразумевалась не скромная будочка с кассиром, а расширение территорий, прокладка подъездных путей и т.п. Давайте устроим этот праздник до конца года, желательно одновременно по всей стране. А потом, как обычно, все заглохнет, министр поменяется, и будут уже другие проекты, столь же грандиозные.
Ответить | С цитатой
Тала  (15.05.09 10:22): Чтоб прикрыть свою бездеятельность ,наши министры выдумывают всякий бред.Они что не знают в каком состоянии дороги,больницы,школы,детсады и т.д.А мы-лохи еще и обсуждаем этот бред Ответить | С цитатой
со Строителей для с Титова :)  (15.05.09 09:37): Идея хорошая, но увы она не новая, уже был автовокзал на ж/д вокзале (нынешние здани касс предварительной продажи билетов), убрали из-за тесноты, к тому же автовакзал (нынешний Славянский рынок) тоже вроде бы был не далече, да и новый почти рядом...
А вообще идея нехилая, осталось только рядом ещё аэропорт с речпортом расположить и будет всё вери гуд! Кстати у нас это выполнимо.)))
Ответить | С цитатой
c Титова  (15.05.09 07:40): А мне идея нравится! Очень удобно для тех пассажиров, у кого в данном городе только пересадка, не надо никуда ехать с вокзала на вокзал, можно время расчитать точнее. А "озёрки" и "славянки" просто не стоит тут устраивать в таком виде, как это у нас распространено. Ответить | С цитатой
эвропеець!  (14.05.09 23:41): Ага и разместить на их территории озерку, или славянку!!! И заставить всех посещать строго обязательно!!! НУ почему вместо работы наши горе министры создают видимость работы???!!!
Это что проблема? Или у кого то возникла потребность откатить бабла на такой суперпупермегапроэкт??? Да возьмите и заасфальтируйте дорогу возле славянки, поставьте указатели, и уберите циган с дороги к автовокзалу, заложите пылящие на всю bиваовскую трамвайные пути и люди Вам скажут огромное спасибо!!! Этим займитесь!!!
Ответить | С цитатой
Ню  (14.05.09 23:18): Наверное ЭТО будет красиво. Если оно, конечно, будет и наши внуки ЭТО увидят своими глазами, как наши бабушки метро. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте