Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Иван Куличенко: «Я не понимаю, почему дотационному Львову государство финансирует аэропорт, а донору-Днепропетровску — нет»

Иван Куличенко: «Я не понимаю, почему дотационному Львову государство финансирует аэропорт, а донору-Днепропетровску — нет»
14 мая мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что город остался без Евро, потому что украинские власти не дали УЕФА гарантий, что проблема с днепропетровским аэропортом будет решена. При этом Львов, бюджет которого является дотационным, получил поддержку государства в вопросах реконструкции аэропорта и строительства стадиона.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на брифинге с мэром.

«Ко всем аэропортам в УЕФА есть претензии, поэтому здесь уже был вопрос гарантий. Какие гарантии может дать соответствующая сторона, что этот вопрос решится. Я беру для сравнения Днепропетровск и Львов. В официальных выводах УЕФА говорится, что в этих городах встал вопрос о строительстве новых аэропортов, что невозможно. Но вот по Львову государство дало гарантии, что в ближайшие 3 месяца найдет инвестора для реконструкции аэропорта, в ином случае оно берет на себя финансирование этого проекта. Почему Львову гарантируется финансирование не только государственных объектов, но и коммерческих, а Днепропетровску нет?», - заявил Иван Куличенко.

Также мэр отметил, что в Днепропетровске стадион построен за счет инвестора, а во Львове уже есть один муниципальный стадион, и собираются строить другой, притом своих собственных средств у города нет, так как их бюджет дотационный. При этом наш город является наибольшим «донором» госбюджета, из которого уже и дотируются такие города как Львов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», стоимость строительства взлето-посадочной полосы днепропетровского аэропорта - 36 млн. грн., а предварительная стоимость реконструкции терминала составляет 160 млн. грн. Группа «Приват» в 2008 году заявила о готовности приватизировать компанию «Днепроавиа» за 1,29 млрд. грн.

Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


pravdolyb  (22.05.09 14:40): из этого один вывод - есть евро или нет жизнь свою отлаживать приидется самим своими ручками и головушкой думать больше -знайте и помните НА ШАРКА НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ ПРОЙДЕТ иСЫР БЕСПЛАТНЫЙ В МЫШЕДРАЛКЕ НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ ПО НОВОМУ ГОСПОДА и у нас не только ЕВРО иМИРОВЫЕ СТАНДАРТЫ БУДУТ проситься к нам в гости ТОЛЬКО ХОРОШО ДУМАТЬ И МНОГО ТРУДИТЬСЯ Ответить | С цитатой
корешок  (22.05.09 13:37): Очень жаль что так всё получается, навенро крайних искать уже поздно, нужно бороться дальше за ЕВРО 2112. А вот правительство я считаю не в состоянии править нашим государством, даже такие вопросы как реконструкция аэропортов, оно решить не в состоянии,полный контроль комерческих структур.А за \"арену-днепр\" кто то получил хорошие \"бабульки\" .
Ведь построить такой стадион и про сра..ть евро это только наши могут.(((
Ответить | С цитатой
pravdolyb  (22.05.09 13:11): никто вам ничего не вернет раскатали губешки командировочные идругие денежки уплыли безвозвратно а насчет того что мы сами виноватвы в мусорных кучах ихамскому отношению даже по отношению друг к другу нужно начинать каждому из нас уже сегодня кругом мат стоит молодежь грубит никакого уважения распущенное поведение граничащее с криминалом произвол полный а хотят жить по европейски ну а виноват почемуто только куличенко с бондарем посмотрите на себя дорогие граждане славного города на днепре у которого столько хорошего было но кудато ушло безвозвратно а жалко очень ведь жить могли бы куда лучше и красивее Ответить | С цитатой
Товарищ  (22.05.09 13:08): Шо посієш, те пожнеш, - вы, можновладці, мерзавцы.

Вы кинули не только горожан (к этому вам не привыкать) - вы кинули город, в котором сами же и живете.

Проплаченные клерки-блоггеры не заткнут нам рот.

КУЛИЧЕНКО - В ОТСТАВКУ!!!
Ответить | С цитатой
ХХХ  (22.05.09 10:46): ой
ура! Даешь Днепру сильных руководителей! А тех ,кто за наш счет по командировкам ездил перенимать опыт по проведению Евро - в результате такой лажи надо обязать Денежки-то за командировки прое...нные бесцельно вернуть!!!
Ответить | С цитатой
ХХХ  (22.05.09 10:45): Даешь Днепру сильных руководителей! А тех ,кто за наш счет по командировкам ездил перенимать опыт по проведению Евро - в результате такой лажи надо обязатьщенежки -то за командировки прое...нные бесцельно вернуть!!! Ответить | С цитатой
Шо посієш, те пожнеш  (22.05.09 09:49): Викиньте з голови, кацапську звичку - шукати винних... Всі разом МИ і є винні. Хамство по відношенню до Президента, на нашому стадіоні повинно було принести якісь плоди? Звичайно, любі друзі. А велике суспільне хамство виростає з маленьких хамських вчинків. Окурок кинув мимо смітника, банку з під пива кинув там де стояв, матюкнувся прилюдно, забув про рідну землю і предків... Футбол забрали - це ще квіточки... Ответить | С цитатой
dnepr2009  (22.05.09 08:57): Битте,расслабся и жди пролёта своего Донецка к зиме.Запомни мои слова!Если Евро-2012 в Украине и состоится, то принимать его будут со сторны Украины Киев и Львов.Столица - тут всё ясно, а Львов сейчас лоббируют все бандерлоги + правительство. Соединение между Киевом и Львовом в 10000 раз лучше чем между Киевом и Донецком: магистраль, ж/д, авиа и т.д.Гостиницы+туристич.привлекательность+географич.расположение=Львов если и пролетает, то только со всеми.И главное, дороги, в условиях кризиса, проще отремонтировать в одном городе,и не парится в других (местного бюджета на дороги хватает кое-как только в Киеве). Ответить | С цитатой
товарищ  (21.05.09 16:14): Дне, да, товарищ, строим город-ссат с куличенко

Импотента - в отставку!
Ответить | С цитатой
ravdolyb  (21.05.09 16:02): ребята не парьтесь вспомните когда открытие днипро арены было какими бурными авациями встречали Ю В А так он нам и ответил также по-товарищески любим друзям вот где собака та порылась Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте