Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты изменили программу софинансирования ОСМД и ЖСК

Депутаты изменили программу софинансирования ОСМД и ЖСК

Программу софинансирования, которая должна была закончиться в этом году, продлили до 2024 года, а минимальную долю финансирования от ОСМД уменьшили с 30% до 25%.

Также в новой редакции нет ограничения максимального размера финансирования проекту (раньше было 200 тыс. грн для текущих и 1500000 грн - для капитальных). Отныне предельная стоимость будет определяться с помощью специальной формулы в зависимости от площади жилых и нежилых помещений.

Также отныне из программы исключена возможность депутатского финансирования. Это означает, что они и предоставили смогут совместно выполнять работы с ОСМД, но не влиять на процент софинансирования. Это может быть 2 отдельные сметы на различные работы или на части одной работы. Также исключение не влияет на «теплый кредит», поскольку это уже средства объединения и находящихся на их кредитных счетах.

Некоторые дома в Днепре не имеют технической документации по разным причинам, однако эти бумаги могут понадобиться для проведения ремонтов. Именно поэтому изменениями в программу вводится возможность за счет бюджета восстановить недостающую техническую документацию или провести энергоаудит.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте