Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский пообещал индексацию пенсий в мае

Зеленский пообещал индексацию пенсий в мае

Президент рассказал об эвакуации украинцев из-за рубежа в связи с COVID-19, подчеркнул незаконность увольнений во время карантина, анонсировал дополнительные выплаты пенсионерам, а также запретил выселение студентов из общежитий.

Президент Владимир Зеленский снова обратился к нации в связи с коронавирусом. Видеообращение опубликовано в Telegram офиса президента в среду, 18 марта, передает Корреспондент.net.

Владимир Зеленский сообщил о том, что в Украине зафиксировано 14 случаев Covid-19: 10 случаев в Черновицкой области, три - в Киевской и один - в Житомирской. Два случая летальны.

"Сегодня выполняются 57 авиарейсов, которые возвращают домой 11,5 тысяч украинцев", - проинформировал президент.
Зеленский также сообщил, что подписал закон, запрещающий банкам начислять любые пени, штрафы и повышения процентов на потребительские нужды. В течение трех дней НБУ разработает льготный режим на время карантина.

Президент также подчеркнул, что любые требования от работодателей написать заявление об увольнении по собственнму желанию являются незаконными. В таких случаях нужно обращаться в полицию, утверждает Зеленский.

"С 1 апреля правительство будет готово выплатить дополнительную тысячу гривен тем, у кого пенсия ниже пяти тысяч гривен", - сказал Зеленский и добавил, что с 1 мая проведут индексацию пенсий.
Кроме того, студентов запрещено выселять из общежитий, а попытки руководителей учебных учреждений оступить иначе являются незаконными, заявил президент.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте