Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оперативники Днепра задержали автоугонщика и вернули владельцу автомобиль

Оперативники Днепра задержали автоугонщика и вернули владельцу автомобиль

15 марта в полицию обратился мужчина и сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль возле дома по улице Набережной Победы в городе Днепр и пошел домой. Когда утром вышел - автомобиля уже не было.

Правоохранители, получив ориентировку, оперативно приступили к розыску транспортного средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские уголовного розыска Днепровского отдела полиции в тот же день установили и задержали похитителя. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за совершение краж.

Как установили полицейские, мужчина разбил стекло автомобиля, чтобы завладеть вещами, которые находились в салоне авто и найдя в сумке запасной ключ от транспортного средства решил завладеть автомобилем. Злоумышленник спрятал похищенное авто в гаражном кооперативе и когда вернулся за ним, там его уже ждали правоохранители.

«Сейчас идет следствие, злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Днепр», - сообщил временно исполняющий обязанности начальника сектора раскрытия угонов транспортных средств отдела криминальной полиции Днепровского отдела полиции Александр Ведута.
По данному факту следственным отделом Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (17.03.20 00:00): Молодцы !!! впаять этому ворюжке по максималке теперь !!! Ответить | С цитатой
Если бы  (16.03.20 20:04): давали 15 лет строгача, с конфискацией, без права на УДО, уже задумывались бы лезть или нет.
Рецидивистов вообще не выпускать на свободу, не нужна эта шваль среди людей.
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (16.03.20 17:54): Пожадничал: взял бы только вещи в жизни бы не нашли. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте