Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики ДТЭК Днепровские электросети работают в усиленном режиме для ликвидации последствий стихии

Энергетики ДТЭК Днепровские электросети работают в усиленном режиме для ликвидации последствий стихии

В Днепропетровской области продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. Дождь со снегом и штормовой ветер привели к повреждению объектов инфраструктуры и отключениям электроэнергии. Энергетики работают в усиленном режиме.

Для устранения последствий стихии задействованы почти сто бригад энергетиков и 121 единица техники. За вечер и ночь возобновили работу 10 электролиний 6-10 кВ и вернули свет в 24 населенных пункта.

По состоянию на 9:00 поврежденными остаются 40 линий и 423 трансформаторных подстанции. Без света пока – 22 населенных пункт а области, еще 46 обесточены частично. Наиболее пострадавшие - Новомосковский, Павлоградский, Криворожский районі, а также города Кривой Рог, ПодгородноеЮ, Каменское, Марганец и Никополь.

Энергетики просят с пониманием отнестись к ситуации и прилагают максимум усилий, чтобы уже сегодня восстановить свет в домах жителей. Электроснабжение в большинстве обесточенных населенных пунктов планируют восстановить до 19:00. Для этого количество рабочих бригад было увеличено втрое.

По графику восстановления можно следить на странице компании Фейсбук, а также сообщать об авариях. Особенно - о оборванные провода, которые представляют угрозу и требуют оперативного устранения.

ДТЭК Днепровские электросети просит жителей соблюдать базовых правил электробезопасности:

  • при сильном ветре необходимо избегать линий электропередачи;
  • Если вы заметили оборванные провода, не приближаться, ни в коем случае не касаться их.

При обнаружении проводов, упавшие на землю, оборванных или провислых проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, пишите нам в Фейсбук. Или сообщайте в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте