Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов открыл XXІ Международную фотовыставку газеты «День» в Днепре

|«« «« »» »»|

20 февраля в днепровском Музее украинского живописи (площадь Троицкая, 5-А, 3-й этаж) стартовала XXІ Международная фотовыставка «День-2019».

При содействии мэра Бориса Филатова уже четвертый год подряд Днепр является первым городом, куда фотографии выставки привозят сразу после презентации в столице.
«Эта выставка имеет для меня большое значение. Еще с того момента, когда она была в Украинском доме. Тогда мы не были знакомы с Ларисой (главной редактором газеты «День» Ларисой Ившиной, - ред.). Я просто пришел, увидел, и мне очень понравилось. Я горжусь тем, что мне удалось также поддержать этот проект. Поэтому наслаждайтесь прекрасными фотографиями. Дни «Дня» в Днепре будут проходить и в дальнейшем», - отметил Борис Филатов во время открытия экспозиции фотографий.
Нынешняя экспозиция насчитывает 250 фотографий, которые отражают моменты важнейших событий в Украине. Фотографии, сделанные как профессиональными фотографами, так и любителями, рассказывают о том, чем жила страна в течение прошлого года.
«На выставке много сопереживания, боли, но и много украинской силы. Здесь немало днепрян, которые являются героями этих фотографий и которые не уклоняются от боли, которые не устали», - сообщила главный редактор газеты «День» Лариса Ившина.
Она также отметила устойчивость партнерства с Днепром, ведь благодаря поддержке городской власти здесь берегут интеллектуальное наследие общества.

Накануне открытия экспозиции фотографий Борис Филатов и Лариса Ившина посетили Библиотеку украинской диаспоры имени Джона Маккейна. Очерк именно об американском сенаторе является частью книги «День благодарности» из серии «Библиотека газеты «День»». Сотню экземпляров этого издания передадут в библиотеки Днепра.

Среди гостей первого дня выставки фотографий немало тех, кто из года в год следит за обновлением экспозиции.

«Каждый год я нахожу здесь что-то особенное. Эмоций много - и гордость, и грусть, и печаль. И это очень нужно нам всем - видеть и помнить даже о непростых моментах нашей жизни, нашей страны», - рассказала посетительница выставки Елена.
Международная фотовыставка «День-2019» продлится до 29 февраля. Вход свободный. В этом году каждый может проголосовать за лучшую, по его мнению, фотографию. По результатам будет определен победитель от Днепра. Также одну из самых символических фотографий оставят для Днепровского военного госпиталя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте