Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась акция «Внимание, спецсигнал» совместно со спецслужбами города

|«« «« »» »»|

13 февраля в Днепре спасатели приняли участие в акции «Внимание, спецсигнал». Акция создана как напоминание водителям о предоставлении преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами (спецсигналами), в частности автомобилям скорой медицинской помощи, подразделений полиции, пожарным и другим аварийно-спасательным автомобилям, имеющим специальные сигналы.

Случаи, когда спецтранспорту не уступают дорогу, происходят все чаще и поэтому спасательным службам сложно выполнять свою работу.

В течение дня, совместно с патрульной полиции города Днепр, скорой медицинской помощи, спасатели приняли участие по проверке водителей, во время которой проверено соблюдение требований дорожного движения.

Проверка показала - водители уже гораздо меньше нарушают правила предпочтения спецтранспорту, который едет с включенными «мигалками» и сиреной.

Но все же, полицейские напомнили водителям требования правил дорожного движения, предусмотренные п.3.2, где указано, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Уважаемые водители! Государственная служба по чрезвычайным ситуациям напоминает: право на преимущество в движении имеют автомобили аварийно-спасательных служб (101), полиции (102) и скорой помощи (103).

Увидев автомобиль с включенным сигналом, необходимо дать ей дорогу, ведь упущенные минуты могут стоить жизни!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cергей  (14.02.20 10:42): Желаю тем, кто не пропускает спецтранспорт, чтобы их детям когда понадобиться помощь очень долго шла она. Ответить | С цитатой
Мигалка  (14.02.20 06:00): Провокаторы сраные Ответить | С цитатой
Ботаник  (13.02.20 21:05): Самые конченые - водители скорых. Они вообще спецсигналами пользоваться не умеют. Ответить | С цитатой
Добро  (13.02.20 18:47): Раньше было так, если мигалки синие горят - нужно уступить дорогу. А сирену включали чтобы предупредить тех кто ещё не видит сигналов. А сейчас ездят с сигналами налево и направо. Вот никто и не обращает внимание, пока сирену не включат. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Та да  (13.02.20 18:36): полиция или скорая с мигалками останавливается и уступает дорогу. Ерунда какая-то Ответить | С цитатой
...  (13.02.20 18:19): вы бы не ездили по городу с мигалками без дела, - и толку было бы больше. А так водители уже не знают как на вас реагировать: ведете себя в потоке как обычное авто, но при этом с мигалкой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте